Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Японские энтузиасты создали работающую версию робота-трансформера
27.10.2014

Японские энтузиасты создали работающую версию робота-трансформера

Оценка: 0.0    1394 0 Наука и Технологии
11:59

Японские энтузиасты создали работающую версию робота-трансформера наподобии разумных инопланетных машин из серии блокбастеров Майкла Бэя. Робот может передвигаться на задних конечностях и трансформироваться в автомобиль, который также приводится в движение.

Рабочий прототип робота из «Трансформеров» имеет длину около 1,3 м и весит почти 35 кг. Робот умеет трансформироваться по команде в автомобиль и обратно. Машина оснащена 30-киловаттной батареей, которая позволяет роботу в состоянии автомобиля разгоняться до 10 км/ч и передвигаться около часа.



К концу этого года «отцы» «трансформера», японские инженеры Кендзи Исида и Ватару Йошизаки обещают закончить работу над трехметровой версией робота с улучшенными характеристиками. На данный момент дуэт энтузиастов не планирует коммерциализировать свой проект.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи ищут Ковчега Завета — новые технологии готовятся просканировать подземелья Иерусалима
Храмовая гора, да уж..... Да пусть лучше Ватикан просканируют в поисках Ковчега.... (от faust2012)
Космическая память: вселенная запоминает собственное будущее
Во всей этой адекватной, уже близкой к истине теории, мысль о большом взрыве есть ложка дегтя в бочк (от faust2012)
Текстовые сообщения учёной, работавшей над антигравитацией, ставят под сомнение официальный вердикт о самоубийстве
Нет, не Ротшильды и морганы..... Рокфеллеры, это обычный грабеж. Кто-то из ученых негодяев присвоил (от faust2012)
Обнародованное видео Эми Эскридж: учёная заявила о целевом поражении «энергетическим оружием» перед смертью
Губят не знания, а желание публичности и значимости своего низшего эго. Работала бы она не за гранты (от LOG)