Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Новогодний отдых в старой Праге
27.10.2014

Новогодний отдых в старой Праге

Оценка: 0.0    1691 0 Другое
11:15
Как и в России, в Чешской Республике к новогодним праздникам относятся с большой любовью и считают одним из важнейших событий года.

Способов, как отметить Новый год в Праге, много. Событие можно отпраздновать в одной из гостиниц или многочисленных ресторанов, а так же пивных заведений города или просто на улице, как делают многие туристы и местные жители. Есть вариант отметить торжество в средневековом замке Чехии, но это довольно дорогое удовольствие.

Прага по праву считается одним из красивейших городов Европы, а накануне рождественских и новогодних праздников, она становится необычайно нарядная и буквально превращается в ожившую сказку. Все центральные площади и улицы украшены елями и традиционными вертепными композициями, которые изображают рождение Иисуса Христа. В различных местах и, конечно же, на главной Староместской площади открываются рождественские ярмарки, на которых можно приобрести всевозможную праздничную атрибутику, отведать чешские копчености, сладости и, конечно же, прекрасное чешское пиво.

Помимо прекрасно сохранившихся и бережно оберегаемых памятников архитектуры, обилия исторических достопримечательностей и музеев, которые никого не оставят равнодушными, не менее интересными и привлекательными являются колоритные рестораны и пивоварни Праги. Здесь царит атмосфера всеобщего веселья и беззаботности.

Прага, безусловно, является мировой столицей пива, ведь Чешская республика занимает первое место в мире по потреблению этого популярного пенного напитка. Важно и то, что посещение ресторанов и пивных в Праге является совсем недорогим и вполне доступным удовольствием, что не скажешь о западноевропейских заведениях такого рода.

Многие туристы, приобретающие новогодние туры в Прагу из Москвы с целью интересно и весело провести праздники, едут сюда именно за этим развлечением – посещение многочисленных ресторанов и пивных Праги. Ведь здесь можно отведать традиционную чешскую кухню или попробовать блюда итальянской, французской или экзотической кулинарии. И все это с различными сортами национального напитка, имеющего древнюю историю и самобытную культуру производства.

Новогодний отдых в Праге — это потрясающие впечатления, которые останутся с вами надолго и заставят вернуться в Чехию еще не раз для того, чтобы опять пережить эти прекрасные положительные эмоции.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)