Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Украшения из бисера: оригинально, красиво, стильно
29.10.2014

Украшения из бисера: оригинально, красиво, стильно

Оценка: 1.0    2272 0 Другое
07:08
Всем известно о том, как сильно женщины любят всякие украшения. В шкатулках представительниц прекрасного пола есть изделия под каждый наряд, для разных случаев и ситуаций. Однако уже давно не модно покупать стандартные украшения – в моде оригинальность и эксклюзив.  

Именно поэтому многие знаменитости заказывают дизайнерские украшения. При этом речь вовсе не идет о ювелирных изделиях – в моде эксклюзивная и оригинальная бижутерия, способная придать изюминку любому женскому наряду. 

Украшения из бисера

Далеко не каждая современная женщина может позволить себе покупать украшения у знаменитых дизайнеров, ведь они порой стоят целое состояние. При этом выглядеть стильно и оригинально хотят все и поэтому на помощь представительницам прекрасного пола приходят украшения из бисера, сделанные своими руками. 

Сегодня в продаже имеется бисер разного цвета, формы и диаметра, поэтому создание оригинального колье или роскошного браслета не составит труда. Главное – это терпение, ведь, чтобы сплести по-настоящему красивый аксессуар, нужно приложить определенные усилия. К тому же обойдется такое изделие в сущие копейки, однако будет долго радовать женщину и вызывать восхищение у окружающих. 

Сегодня из бисера можно сплести практически любое украшение – серьги, кулоны, браслеты, колье, броши, заколки для волос и т. д. Схемы можно придумывать самостоятельно (для людей творчески одаренных), а можно искать в специальной литературе или на просторах интернета. 

Техника плетения оригинального кулона

Самым простым в изготовлении является кулон из бисера. Рассмотрим технику плетения красивого и оригинального кулончика, который может собственными руками сделать даже начинающая мастерица. 

Этот кулон называется «змейка» и для него понадобится 7 бусин красивой формы (сердечко, листик и т. д.), биконусы, черный бисер маленького диаметра, а также леска или мононить, можно даже использовать проволоку. 

Техника плетения следующая: на нить надеваем крупную бусину, с двух сторон от нее нанизываем по 1 черной бусинке, по 1 биконусу и снова по черной бусинке. Далее два конца нити продеваем справа и слева в следующую бусину и повторяем процесс (5–7 раз). В конце делаем петлю, на которую нанизываем биконусы и черные бусины по очереди – это будет «ушко» нашего кулона, сквозь которое следует продеть, например, ленточку из органзы. Оригинальное и стильное украшение своими руками готово.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)