Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Секс-шоп в древности или история "Секс игрушек"
14.11.2014

Секс-шоп в древности или история "Секс игрушек"

Оценка: 5.0    12098 0 Тайны истории
09:07
Если вы считаете, что секс-игрушки, которые можно купить сегодня, зайдя в любой секс-шоп — изобретение нашего времени и у наших предков, что было натурально и естественно, то вы глубоко ошибаетесь.

Всевозможные приспособления, что увеличивают наслаждение и могут внести в интимную жизнь новизну, были и в древние времена. Хоть и большинство их мало похоже на современные аналоги.
 
Фаллоимитаторы из прошлого


Если верить немецким ученым, то самой древней в мире секс-игрушке 28 тысяч лет! Ее соединенные исследователями фрагменты образовали предмет, по форме олицетворяющий фаллос. Специалистами было принято решение, что в моменты ненадобности использования предмета по назначению, он служил для разжигания огня.

В Древнем Египте использовались золотые и серебряные фаллоимитаторы. Эти приспособления были найдены в гробницах. Египтяне предусматривали все необходимое для загробной жизни. А в Древнем Китае предпочтение отдавалось бронзовым фаллоимитаторам. Люди древности были в какой-то степени более изобретательны и разнообразны в изготовлении этих предметов наслаждения: фаллоимитаторы изготавливались вручную из дерева, слоновой кости и нефрита. Вот такой обширный, древний секс-шоп.
 

Особенно оригинальными были изобретения Древней Индии. Приспособления из слоновой кости, рогов животных, дерева, меди, каучука .... Кроме того, индусы выделялись изощренной фантазией при выборе формы. Фаллоимитаторы были и необычно изогнуты, и напоминали цветок, и были похожи на хобот слона. Варианты были на любой вкус.

А вот в Древней Греции фаллоимитаторы были более скромные и изготавливались из терракоты и кожи. Впрочем, древних греков можно считать изобретателями лубриканта. Они щедро использовали оливковое масло.

Самыми экзотичными в плане изготовления фаллоимитаторов можно по праву считать древних африканцев. Современному человеку может показаться это диким, но материалом для этих приспособлений служил верблюжий навоз, который покрывался слоем смолы.

Восточные вагинальные шарики. Родиной этого популярного сейчас вида секс-игрушек является Япония. Японские женщины первыми стали укреплять мышцы влагалища.
 
Легенда о вибраторах


Предполагается, что всем известная своими причудами Клеопатра, была автором идеи о первом вибраторе. По легенде она придумала заполнить пустую горлянку разъяренными пчелами. Жужжание приводило горлянку в вибрирующее движение.

Что за этим следовало из истории неизвестно, но с того времени зародилось понятие вибратора. После пчел — паровые фаллоиммитаторы, далее ручные вибрирующие приспособления, после— знаменитые вибромассажеры Хитачи 70-х годов, и инновационные вибраторы с блютузом и памятью вибраций.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)