Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Стивен Спилберг подготовил очередной шедевр для поклонников кино.
10.12.2014

Стивен Спилберг подготовил очередной шедевр для поклонников кино.

Оценка: 5.0    1423 0 Другое
10:34
Роман классика детской литературы Роальда Даля «перекочует» на большой экран как раз к столетнему юбилею писателя. Кинопроект станет очередным «детищем» Стивена Спилберга, постановщика таких нашумевших картин, как «Инопланетянин» и «Линкольн».  

Книга британского писателя Роальда Даля под названием «Большой добрый великан» («The BFG») впервые опубликованной в 1982 году, будет экранизирована самим Стивеном Спилбергом. Помимо известного режиссера в работе над картиной примет участие сценарист Мелисса Матисон, которая ранее уже сотрудничала со Спилбергом в проекте «Инопланетянин». Премьеру «Большого доброго великана» его создатели планируют в июле 2016 года. Производство фильма будет курировать компания Amblin Entertainment совместно с DreamWorks Studious и eOne Films. 

Произведение Даля рассказывает историю маленькой девочки по имени Софи, которая однажды в бессонную ночь встречает добродушного великана. Впоследствии он становится для героини лучшим другом и помогает ей в борьбе со злобными гигантами, которые пожирают людей. 

Роальд Даль – автор таких известных произведений, как «Чарли и шоколадная фабрика», «Крысолов», «Четвертый комод Чиппендейла» и т.д. Некоторые из рассказов британского писателя норвежского происхождения были в разное время удостоены премии Эдгара Аллана По. Многие его произведения также нашли свое место в кинематографе. С 1971 по 2009 год на экраны были выпущены такие фильмы, как «Ведьмы», «Четыре комнаты», «Матильда», «Чарли и шоколадная фабрика», «Бесподобный мистер Фокс» и другие картины по мотивам произведений писателя.

Полезное: Купить книги этого замечательного писателя, а также многих других, вы можете в интернет магазине книг Эксмо - магазине самого крупного издательства России.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)