Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Важное о натяжных потолках
11.12.2014

Важное о натяжных потолках

Оценка: 0.0    1453 0 Наука и Технологии
06:48

Изобретены были натяжные потолки еще в древней Греции. Греки пытались скрыть дефекты потолка за шелковым покрывалом. Но в новом тысячелетии появились и другие материалы, использование которых облегчило жизнь многих хозяек. Это полимеры.

Они просты в уходе и при монтаже. Их уникальные свойства позволяют создать любой сложности дизайн. Их можно красить и наносить фотографии, можно придавать любую форму при формировании многоуровневых потолков.

Кроме того, такие потолки из полимерной пленки могут спасти квартиру от затопления сверху.

Проведение ремонта предполагает приобретение различной техники и инструмента.  Для этого можно обратиться в любой магазин или посетить сайт. Например, каталог  любой торговой точки представит от нескольких фирм-изготовителей и разных размеров. Но в этих каталогах нельзя найти материалы для изготовления натяжных потолков.  Связано это с тем, что технология их производства довольно сложна и не осуществима в кустарных условиях.

Изготовить своими руками можно, например, подвесной потолок из гипсокартона. Разумеется, для этого нужно иметь определенный строительный опыт. Гипсокартонные потолки во многом уступают своим полимерным собратьям. Они не переносят излишнюю влажность, они не так красивы, за ними сложнее ухаживать.

Особенности монтажа

Натяжные потолки устанавливаются на особую гарпунную систему для возможности перемонтирования.  Все технически необходимые щели промазываются акрилом или силиконом для защиты от протечек. Если потолок не предусматривает возможность установки светильников, в нем делают специальное отверстие для слива воды.

Ремонт натяжного потолка в частном доме или в квартире осуществляется следующими материалами: полотно и канаты для его крепления, алюминиевый или пластиковый профиль для каркаса, багет для маскировки мест соединения потолка со  стенами. Для установки ламп или светильников потребуется специальное крепление.

Преимущества

Главное преимущество натяжных потолков уже было указано выше. Это безграничность форм и расцветок для дизайна.   Другой немаловажный плюс – беспыльный монтаж. Благодаря этому устанавливать такой потолок можно на любой стадии ремонта. Кроме того, монтаж осуществляется достаточно быстро.

Потолок не требует сложного обслуживания. Достаточно только протереть его влажной тряпочкой. Он не боится перепадов температур и выдерживает от -5 градусов Цеьсия до +50.

Натяжное покрытие – прекрасный выбор, чтобы скрыть дефекты неровного потолка. 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)