Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Стоматология Челябинска
11.12.2014

Стоматология Челябинска

Оценка: 0.0    1243 0 Медицина и здоровье
09:35

Как происходит лечение периодонтита, какую имеет периодонтит стоимость лечения и от чего зависит цена 


Кариес зубов может возникнуть у каждого человека и если не лечить данное заболевание, то оно перейдет в более тяжелую болезнь – периодонтит. При этом заболевании происходит воспаление пульпы и очень быстро воспаление переходит на верхнюю часть корня зуба, что сопровождается сильными болевыми ощущениями. Раньше лечение данной проблемы происходило лишь одним способом – зуб удалялся. Но сейчас современная медицина позволяет проводить эффективное лечение периодонтита, соответственно зуб удалять не придется. Рассмотрим, как оно происходит.

Как устраняется периодонтит, стоимость лечения на первоначальном этапе


Лечение рассматриваемого заболевания условно можно разделить на два этапа. На первом этапе осуществляется механическая подготовка к дальнейшим процессам. В зависимости от того, насколько запущенной является возникшая проблема, механическая обработка потребует различных затрат времени на работу стоматолога. Например, нередко периодонтит сопровождается не только острыми болями, но и образованию жидкостей в месте воспаления. Из-за жидкости щека распухает, что вполне заметно визуально. Соответственно во время обработки стоматологу приходится расширять каналы и проводить их очистку в процессе которой должен быть полностью удален инфицированный слой и жидкость. Понятно, что в такой запущенной форме периодонтит лечение цена, которого в принципе не слишком высокая, потребует больших затрат. После того, как каналы будут прочищены пациент ощутит, как болевые ощущения снизились или исчезли вообще, но работа врача на этом не останавливается. Воспаление может быстро перераспределиться на другие зубы и этого допустить нельзя. Поэтому, при необходимости, проводиться обработка окружающих воспаление тканей, что позволяет гарантировать, что дальнейшее возникновение проблем не произойдет.

Лечение периодонтита второй этап – антисептическая обработка

При механической обработке невозможно удалить из канала все болезнетворные бактерии из-за которых и возникло воспаление. В любом случае некоторая их часть останется и в последующем колония бактерий начнет расти и проблемы с зубами возникнут вновь. Это необходимо предотвратить, для чего и проводится антисептическая обработка канала и прилегающих к нему тканей. Данная обработка осуществляется при помощи специальных лекарственных препаратов. Действие препаратов может быть не мгновенным, поэтому лекарствам дается сутки на то, чтобы проникнуть в ткани и убить все болезнетворные бактерии. Для закрепления результата дополнительно может проводиться ультразвуковая терапия, которая нормализует физическое состояние потревоженных участков полости рта.

Как на лечение периодонтита цена будет формироваться

Если у вас возник периодонтит стоимость лечения будет рассчитываться исходя из комплекса проведенных лечебных мероприятий и на этом комплексе не стоит экономить. В частности после антисептической обработки необходимо тщательно запломбировать каналы и чем качественнее и дороже будет материал пломбы, тем больше вы получите гарантии, что она не распадется с течением времени.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)