Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Дубай - настоящая жемчужина Востока
11.12.2014

Дубай - настоящая жемчужина Востока

Оценка: 0.0    2280 0 Другое
10:45

Дубай считается одним из самых посещаемых курортов мира. Это удивительный город, расположенный на Ближнем Востоке, в котором мечтают побывать миллионы людей. Дубай - это роскошь, блеск и шик, это удивительная и таинственная восточная сказка, которая может стать былью. Среди российских туристов туры в Дубай пользуются особым спросом. Слишком долго мы жили обобщенно, закрываясь от всего мира «железным» занавесом и не осознавая, что в первую очередь закрываем мир от себя. Ежегодно российские туристы путешествуют по всему миру, но самой заветной мечтой многих наших сограждан остаются туры в ОАЭ.

Несмотря на то, что Объединенные Арабские Эмираты являются одним из мировых центров ислама, здесь переплетаются самые разнообразные культуры. В настоящее время город стал символом правильного вложения денег. Это не только именитый морской курорт с белыми песчаными пляжами, но и крупный торговый, деловой и политический центр мира. Представленные на портале http://www.tyr74.ru/kurort/kurort115.html туры в Дубай пользуются бешеной популярностью. Это одно из немногих мест на планете, где действует программа безналогового шопинга. Кстати, стоит упомянуть, что в Дубае самые низкие цены на золото и ювелирные украшения, благодаря чему туры в ОАЭ и в Дубай в частности ежегодно прирастают все новыми и новыми поклонниками.

Какие же туристические места в городе пользуются наибольшим спросом? Почему на фоне мирового кризиса этот удивительный и колоритный город развивается семимильными шагами? Попробуем дать ответ. Среди самых посещаемых мест в городе можно выделить следующие:

  1. Монорельсовое метро. Подобного сооружения нет больше нигде в мире. Мало того, что ветка метро пролегает как под землей, так и над городом, так еще там нет машиниста и вагон управляется из специального центра. Кстати, стоит заметить, что многие предлагаемые на http://www.tyr74.ru/kurort/country114.html туры в ОАЭ предоставляют туристам возможность осуществить удивительную поездку по дубайскому метро.

  2. Пальмовые острова - воистину вершина творчества архитекторов. Эти уникальные песчаные острова искусственного происхождения. Здесь самая лучшая инфраструктура города, 5-звездочные отели, шикарные рестораны, ночные клубы и многое другое. Кроме того здесь можно увидеть самый высокое здание в мире - небоскреб Бурж Халифа, высота которого превышает 880м. Также на Пальмовых островах находится самый большой светомузыкальный фонтан. Ежегодно его посещает более 2 млн. туристов, которые наблюдают за великолепием воды, поднимающейся на высоту около 300 м. Кстати, проектная стройка Пальмовых островов продолжается: на данный момент реализуется проект «Мир», который предполагает возведение острова, напоминающего по очертаниям материки. Благодаря этим уникальным островам туры в Дубай ежегодно привлекают все больше туристов со всего света.

  3. Дубай лэнд. Это своеобразный город в городе. Он пока что находится на стадии строительства, планируется создание шести функциональных зон, каждая из которых будет посвящена чему-то своему.

Источник: http://www.tyr74.ru/, горящие туры из Челябинска


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Астрономы впервые увидели двулучепреломление вакуума — эффект, предсказанный Гейзенбергом 90 лет назад
"Но первые признаки того, что вакуум действительно способен вести себя как материя, уже получен (от бодр)
Астрономы впервые увидели двулучепреломление вакуума — эффект, предсказанный Гейзенбергом 90 лет назад
Учёные, вы опять что то не доглядели! Не бывает пустоты! Даже, тот ваш вакуум, пронизан всевозможным (от бодр)
Где все? Почему человечество до сих пор не нашло внеземные цивилизации
Несовершенно не то ЧТО мы видим, но то КАК мы это распознаем. Мы распознаем это только с точки зрени (от Альфред)