Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Об основных достопримечательностях Петербурга
12.12.2014

Об основных достопримечательностях Петербурга

Оценка: 0.0    1703 0 Другое
10:53

Нередко туристы влюбляют в Питер, как только увидят этот замечательный город. Стоит только выйти из аэропорта или железнодорожного вокзала, стоит лишь оказаться на главной городской улице, и чувство восхищение с тех пор не проходит. Особенно впечатляют памятники местной архитектуры, которыми являются чуть ли не все питерские дома.

Когда приедете в город, немного отдохните. Это будет сделать приятно при выборе номера в «Азбуке Отелей» - так называется шикарный гостиничный комплекс, находящийся в центральной городской части. В таком случае точно вам будут обеспечены все максимально комфортные условия. Отели в центре Санкт Петербурга вообще радуют высоким качеством предлагаемых услуг.

Затем отправляйтесь осматривать достопримечательности. 

Обзор достопримечательностей 

Например, обязательно стоит посетить Эрмитаж, считающийся настоящей экскурсионной жемчужиной этого города. Здесь выставлены на обзор многие шедевры искусства. Посещение данного музея настоятельно рекомендовано вместе с экскурсоводом, поскольку гид сможет рассказать много занимательного.

Отдельного внимания стоят петербургские театры. Всемирной известностью пользуется Мариинский театр. Он расположен сразу на двух площадях – Театральной и Искусств. Его сцена считается одной из лучших мировых сцен и посещение такого учреждения крайне рекомендовано.

Что касается Летнего Сада, то с недавнего времени он снова работает после реконструкции. Собственными глазами вы сможете увидеть место, вдохновившее столь многих людей искусства.

Посетите также Исаакиевский собор, имеющие чуть ли не самые крупные купола на планете. Если взобраться на его колоннаду, открывается чудесный городской вид, который туристы обожают фотографировать.

Своеобразный музей представляет собой Петропавловская крепость, где располагается усыпальница отечественных императоров. В частности, здесь расположен бастион Трубецкого, можно посетить музей космонавтики, побывать в монетном двору и заглянуть в комендантский дом.

В Филармонии Шостаковича прозвучала великая Седьмая симфония гениального композитора, когда Ленинград был блокирован немцами.

Что касается Александро-Невской Лавры, она представляет собой музей, который располагается на открытой местности. В частности, здесь интересным будет посещение Троицкого собора, знакомство с захоронениями Суворова, Чайковского, Невского, Гончаровой, которая была женой Пушкина и так далее.

Настоящим символом Петербурга считается корабль, ставший музеем, а до этого прошедший три войны. Речь идет о крейсере Авроре. Если вы любите историю, обязательно посетите этот музей.

Если говорить о кунсткамере, то здешняя экспозиция начала собираться еще Петром Великим (он, собственно, и основал музей). Наряду с выставленными редкими предметами, здесь показаны аномалии человеческой анатомии. Проще говоря, представлена коллекция человеческих уродств.

Спешите также посетить музей имени Чубарова, расположенный на территории Варшавского вокзала. Здесь вы сможете увидеть множество железнодорожной техники, начиная от самых первых российских паровозов. Экспонаты можно трогать, фотографироваться с ними.

 

 

 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)