Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Нетания – крупный курорт средиземноморского берега
15.12.2014

Нетания – крупный курорт средиземноморского берега

Оценка: 0.0    1090 0 Другое
11:19
Нетания считается одним из красивейших городов Израиля, с большим количеством зелени, оригинальными фонтанами, статуями и удивительной атмосферой, царящей в воздухе.   Этот город находится в долине Шарон, недалеко от Тель-Авива. За небольшой срок он из сельскохозяйственного поселка стал главным туристическим и промышленным центром страны. Творческая элита очень любит Нетанию, так как в городе расположено множество художественных галерей и бульваров, где можно купить предметы народного мастерства: картины, ювелирные изделия, различные скульптуры. 

Любителям исторических экскурсий обязательно стоит посетить находящиеся неподалеку руины древнего города Кейсария (или Кесария), являющегося сейчас национальным парком, для чего вы можете заказать индивидуальные экскурсии по Израилю. Во времена римского правления Кейсария была столицей Иудеи, но сейчас от величественного города сохранилось только остатки зданий, некоторая композиция улиц, амфитеатр, великолепный Дворец на рифе, который даже в нынешнем состоянии поражает своим архитектурным изяществом, а также множество барельефов и пр. Кроме Кейсарии, бесценные исторические экспонаты можно увидеть и в местных музеях. Посетив краеведческий музей Тель-Монд, можно узнать историю становления и развития города, а также его нынешние достижения. 

Весьма примечателен для посещения городской парк, называемый «Зимней лужей». Несмотря на присвоенный парку статус заповедника, доступ в него свободный. На территории парка расположен удивительный водоем, меняющий свою форму и глубину при выпадении осадков. 

Нетания – довольно процветающий курорт с десятком отелей, гостиниц и очень ухоженными пляжами, привлекающими не только любителей спокойного отдыха, но и тех, кто привык активно проводить время. Вы можете отправиться на рыбалку, посетить торговые ряды, а можете просто прогуливаться по прелестным зеленым улочкам, открывая каждый раз для себя что-то новое.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)