Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Как выбрать ортопедический корсет для поддержки позвоночника?
17.12.2014

Как выбрать ортопедический корсет для поддержки позвоночника?

Оценка: 5.0    1635 0 Медицина и здоровье
07:03

Позвоночник – это сложный механизм, который со временем теряет свою былую прочность. На это влияет, прежде всего, возраст, частые физические перегрузки и неправильный образ жизни. В совокупности эти факторы отрицательно сказываются на состоянии позвоночника, ведут к болевым ощущениям различной степени. Помимо этого, к проблемам с позвоночником могут привести травмы спины.

Как выбрать ортопедический корсет для поддержки позвоночника?Если врач рекомендует вам купить ортопедический корсет для позвоночника и совмещать его с основным курсом лечения, будьте уверены, что это надежный способ вернуться к нормальному образу жизни. Это современный и эффективный способ борьбы с нарушением осанки. Если обычный корсет не рекомендуется носить долгое время, то ортопедический не оказывает никакого негативного воздействия на мышцы и его можно носить столько сколько нужно.

Ортопедический корсет для позвоночника может быть изготовлен из различных материалов в зависимости от того, для какой степени тяжести заболевания он предназначен. Так, подобного вида приспособления, использующиеся для защиты от перегрузок, производятся из плотного материала – иногда в них вставляется специальный пластик или металл. Их следует одевать на период тяжелых физических нагрузок, а на время сна можно снимать.

Некоторым пациентам врачи выписывают лечащие корсеты, которые предназначены для растяжения мышц. В некоторых случаях в данные изделия вставляют специальные системы для стимуляции мышц. Существуют и специальные приспособления для ограничения движений – они назначаются для восстановления после серьезных повреждений и могут носиться только с разрешения врача.

Не стоит забывать, что ортопедический корсет не является полноценным способом лечения. Это лишь дополнительный метод ускорить процесс реабилитации. Поэтому если вам его выписали – не отказывайтесь от медикаментозных препаратов. Выполняя полноценный курс лечения, вы сможете как можно быстрее возвратиться к привычному образу жизни и избавиться от боли. Кроме того, следует учитывать, что частое применение обезболивающих медикаментов – далеко не лучший способ поддерживать себя в хорошей физической форме. Они не устраняют причину заболевания, а только уменьшают болевые ощущения на некоторое время, после чего боль возвращается.

Если вас беспокоит не только спина, но и коленные суставы. Специально для таких случаев был разработан коленный ортез – изделие, предназначенное для фиксации коленных суставов в определенном положении (как правило, оно применяется после переломов и при заболеваниях коленных суставов).

Если вы стоите перед выбором корсета для позвоночника или ортеза, вам необходимо четко понимать для какой цели они вам нужны. Профилактические ортопедические товары можно приобрести без обращения к врачу. Но если вам необходимы лечебные изделия, то лучше всего предварительно проконсультироваться со специалистом.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)