Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Зимняя рыбалка на раскатах Каспия
18.12.2014

Зимняя рыбалка на раскатах Каспия

Оценка: 0.0    2085 0 Другое
09:50

Распадаясь на несколько небольших речушек, Волга образует огромное взморье, имеющее весьма поэтическое название – раскаты Каспия. Это место – достаточно молодой и динамичный район, здесь время от времени возникают новые дельтовые водотоки, их образование зависит от изменения уровня Каспийского озера. Раскаты Каспия – уникальное природное явление, которое очень ценится местными и заезжими рыбаками. В безбрежных мелководных просторах, затянутых рдестом и кувшинками, поросших островками тростника водится огромное количество рыбы. Для подводной охоты и трофейной рыбалки можно выбрать село Каралат у раскатов Каспия. Здесь в любое время года азартный рыбак не останется без хорошего улова.

В бесчисленных зарослях водной растительности таятся огромные сомы, вес которых доходит до 100 килограммов. В раскатах Каспия достаточно корма для сазанов, здесь они напоминают огромные золотистые блюда. Зимняя и весенняя рыбалка привлекательна ловлей большой икряной щуки.

Очень азартна осенняя и весенняя рыбалка на судака, бывают такие изобильные периоды, что кажется - рыбаки просто черпают его из воды. Многих рыбаков увлекает рыбалка на большого окуня. Местные жители считают, что рыбной ловлей здесь лучше заниматься осенью, поскольку именно в это время рыба особенно раскормлена, можно поймать жирную щуку, огромного сазана. Однако и в зимний период рыбакам на раскатах Каспия есть чем заняться. Любители порыбачить на судака, щуку и жереха не уедут отсюда с пустыми руками. Зимняя рыбалка может быть весьма комфортной, местные острословы называют ее рыбалкой «с кровати». Примерно за 1-2 километра от берега установлены специальные площадки на сваях. Многие из них полностью оборудованы для походной жизни - здесь имеются жилые помещения, либо навесы с освещением.

Любителям зимней рыбалки интересен не только рыболовный процесс, их привлекает необыкновенная красота зимних раскатов на Волге. Нужно сказать, что в эти места рыболовы съезжаются со всей страны. Это вполне объяснимо, потому что кроме хорошего улова, здесь имеется вся необходимая инфраструктура для отличного отдыха. Единственное, о чем следует заранее позаботиться приезжим рыбакам – подходящая одежда. Температура зимой здесь может быть достаточной суровой, в январе она нередко опускается до 25 градусов мороза. Однако именно январь считается наиболее удачливым месяцем для рыбной ловли. Лед же в этих местах не всегда бывает крепким, по этой причине желательно одеваться в непромокаемые костюмы и запасаться спасательными жилетами.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)