Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Где провести отпуск в мае?
18.12.2014

Где провести отпуск в мае?

Оценка: 1.0    2351 0 Другое
15:05
Май – это не только последний месяц весны и множество праздничных дней. В мае обычно начинается туристический ажиотаж. Многие решают вопрос «Куда съездить отдохнуть?», планируют свои отпуска, выбирают и бронируют путевки.

Если вы уже запланировали свой отпуск на май месяц, то у вас есть возможность выбрать из множества как познавательных экскурсионных туров по интереснейшим историческим местам, так и туров на море за красивым «южным» загаром. В это время цены на путевки еще не очень высоки, но первая половина месяца, благодаря длинным праздникам, пользуется большим спросом, поэтому лучше бронировать туры заранее.

Отдых в мае хорош тем, что вы можете поехать практически куда угодно и застать там прекрасную погоду. Европа встретит вас ласковым солнцем и множеством интереснейших выставок и развлечений, а если вы хотите встретить лето во всеоружии, то отправляйтесь за загаром на море.

Едем к морю

Жаркой погодой в мае нас могут порадовать курорты Египта. Самые популярные места отдыха – Хургада и Шарм-эль-Шейх. В то время море нагревается до +23-24 градусов, но жара уже может помешать прогулкам на сафари или экскурсионным поездкам. Если вы любите дайвинг или виндсерфинг, обязательно обратите свой внимание на городок Сафагу, который уже давно снискал себе популярность благодаря прекрасному, экологически чистому песку на пляжах.

Открывает свои курорты и Турция. Но благодаря нежаркой погоде стоимость майских путевок в ту страну куда ниже, чем в летнее время. Зато отели и пляжи свободны, и у вас есть возможность отдохнуть, не задыхаясь в толпе туристов. Но, даже не смотря на это, бронируйте туры в Турцию заранее.

Майская температура воздуха в Турции около +25 градусов, а море подогревается до +22 градусов. Такая погода прекрасно подходит для отдыха с детьми. А если море покажется вам слишком холодным, то в каждом отеле есть бассейн.

Если вы хотите пляжный, но по-европейски качественный отпуск, то отправляйтесь на Кипр. Вам не придется далеко лететь, а погода на острове куда теплее, чем в Средиземноморье. Средняя температура воздуха в это время года составляет +25 градусов, а вода нагревается до +22. Помимо пляжного отдыха вы сможете насладиться природой острова, ведь экскурсии и прогулки не сопровождает изнуряющая жара.

Если любите отдых поэкзотичней, то обратите внимание на Тунис и Таиланд. В Таиланд в мае юго-западные ветры приносят тропические ливни, но для активного отдыха это время подойдет идеально. В Тунисе же погода, как правило, не устойчива, но зато не очень жарко, и можно посетить множество интереснейших экскурсий.

Открывает туристический сезон Греция. Купаться в море и загорать на пляжах еще рановато, а вот рассматривать древние развалины амфитеатров и стадионов – в самый раз.

Едем в Европу

Если вы любите экскурсионные туры, то учтите, что в мае крайне приятно гулять по улочкам городов Европы. Длительные поездки не покажутся утомительными благодаря комфортной и еще не жаркой погоде. Отправляйтесь во Францию, Португалию, Испанию или Италию, обязательно возьмите с собой фотоаппарат и внимательно слушайте гида. Самое время проникаться средневековым духом и европейским стилем, разглядывая архитектуру или сидя в уютном кафе с чашкой кофе.

Именно в мае в Европе открываются все парки аттракционов, аквапарки, фестивальные городки и тематические парки. Они не оставят равнодушными не только детей, но и взрослых.

Скандинавия порадует приятной погодой и множеством цветущих тюльпанов, но лучше возьмите с собой теплую непромокаемую одежду на случай дождя. Прохладная и непредсказуемая погода сохраняется в странах Балтии. А Чехия и Польша способны подарить вам недорогой, но отличный отдых.

Помимо этого именно в мае крайне популярны круизные туры. Они стоят не дешево, но выбрав, например, тур по Средиземному морю, за пару недель вы посетите около 6-7 стран.

Захотелось экзотики?

Если ваша фантазия не желает ограничиваться Египтом, Испанией и Турцией, а бюджет позволяет ей это сделать, то вам стоит рассмотреть более экзотические места.

Обратите внимание на Маврикий, Индонезию или Сингапур. На Маврикии сейчас не жарко, а погода может меняться по нескольку раз в день, но для экскурсионных поездок – в самый раз. Индонезия встретит вас сухой и жаркой погодой, дружелюбными местными жителями и потрясающей красоты океаном. Город-государство Сингапур сохраняет комфортную погоду и предлагает вам осмотреть все достопримечательности.

Подумайте над поездкой в Непал, Китай или Южную Корею. Азиатские страны ярко и с размахом празднуют день рождения Будды, проводят праздничные фестивали и ярмарки. В Азии древняя история причудливо переплетается с современностью, и точно никого не оставит равнодушным.

Где провести отпуск в мае в России?

В мае вы можете отправиться в поездку по историческим и природным памятникам нашей страны. Езжайте в Санкт-Петербург, в Москву, или выбирайте экскурсию по Золотому кольцу. Вы проникнетесь историей родины, хорошо отдохнете и прекрасно проведете время.

Или отправляйтесь в речные круизы, например, по Волге, или в санатории Краснодарского края ( Анапа, Геленджик, Туапсе). Май – то только начало туристического сезона, поэтому большого наплыва отдыхающих пока нет, да и цены на путевки еще не успели подскочить до уровня «летних». Такой отдых обязательно понравится детям. Или, если вы предпочитаете активный отдых, обратите внимание на Байкал или Карелию.

Продумывая майский отдых, оцените свой бюджет, учтите пожелания всей семьи и выберите подходящий именно для вас тур. Май – прекрасное время для отдыха, когда уже совсем не холодно, но еще и не очень жарко. Вы можете отправиться на экскурсии в Европу, на фестивали в Азию или к морю в Египет или Турцию. А можете отдохнуть и в России, выбрав тур по Золотому кольцу или съездив на Байкал. Все зависит от ваших личных желаний и возможностей.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Мыло у них было точно, его делали ещё в Древнем Риме, и слово sapo пришло оттуда, так, что не надо < (от EXTRANIUS)