Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Выбор мебели для ванной комнаты
19.12.2014

Выбор мебели для ванной комнаты

Оценка: 0.0    1876 0 Другое
13:46
Мебель для ванной комнаты – это тумбы, столешницы, шкафы и полки, изготовленные из материалов, устойчивых к влаге. Выделенные под ванную помещения, за редким исключением, не отличаются большими площадями. Поэтому предназначенные для хранения полотенец и банных принадлежностей предметы интерьера должны быть компактными.

При необходимости сэкономить пространство, можно выбрать наиболее эргономичные детали обстановки угловой конфигурации. Внимания также заслуживают предметы, имеющие зеркальную поверхность. Они избавляют от необходимости дополнительно приобретать зеркало и расширяют пространство. Производится мебель для ванной комнаты из дерева, фанеры, пластика, металла, стекла.

1.    Самым дорогим и изысканным сырьем считаются породы прочного натурального дерева. Некоторые виды древесины устойчивы к действию пара и воды изначально, но при производстве их также подвергают специальной обработке. Древесина, после химической пропитки и лакирования, перестает поглощать влагу.

2.    Фанера, по сравнению с древесиной, более устойчива к горячему пару и, следовательно, отлично подходит для помещений высокой влажностью. Выполненная из фанеры мебель не смещается на стыках и не деформируется.

3.    Более доступный вариант – изготовленные из шпона предметы интерьера. Шпон – это наклеенные на ДВП панели тонкие листы древесины. Устойчивая к влаге шпонированная мебель выглядит также, как и изделия из природной древесины.

4.    Хром и стекло сочетают надежность и красоту дизайна. Хромированные поверхности не портятся от горячего пара, они не подвержены коррозии.

5.    Пластик и ламинированные материалы отличаются эстетичным видом и идеально приспособлены для влажных помещений. Они легко поддаются чистке.

Соответствие габаритов предметов обстановки и имеющегося свободного пространства является важным условием выбора. Рассчитывая оптимальные размеры столешниц, полок и шкафов, учитывайте не только высоту и ширину помещения, но и «съедающие» часть места элементы декора и плинтуса.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)