Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Малайзии 80 тыс. человек эвакуированы из-за наводнений
25.12.2014

В Малайзии 80 тыс. человек эвакуированы из-за наводнений

Оценка: 0.0    1923 0 Природные катаклизмы
08:20

80 тысяч местных жителей вынуждены были покинуть свои дома, которые затопило. Премьер-министр Малайзии Наджиб Тун Разак потребовал от всех ведомств страны эффективного выполнения мер по эвакуации и оказанию необходимой помощи пострадавшим от сильных наводнений.

Премьер-министр Малайзии Наджиб Тун Разак заявил, что «ситуация с наводнениями ухудшается, поэтому необходимо предпринять срочные меры», сообщает ТАСС.



В самом худшем состоянии находится штат Келантан, где во временные центры были эвакуированы около 30 тыс. человек. Уровень воды в крупных реках этого региона превышает предельно допустимый как минимум на метр, многие дороги перекрыты.

В связи с бедственным положением в этом штате правящая партия Малайзии предложила отметить празднование Нового года. Об этом заявил член высшего совета партии Ирмохизам Ибрахим.

Он считает, что правительство «должно продемонстрировать единство с жителями пострадавших штатов, которые вынуждены были покинуть свои дома, в настоящее время все они находятся во временных центрах беженцев».

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Время существует только пока что-то меняется: эксперимент с мини-Вселенной
Уравнение Уилера-Девитта неполное, поэтому позиционируется как попытка объяснить хоть что-то. Всего (от faust2012)
В английском графстве Уилтшир обнаружен новый рисунок на поле
Поражаюсь одному, как можно из этой ерунды делать сенсацию! (от faust2012)
Власти США готовятся к публикации файлов, которые перепишут историю человечества
Какая неописуемая чушь. Это, наверное, пишется для какой-то отдельной породы дремучих неучей. (от Gron)
«Элохим» — не Бог, а группа существ с высокими технологиями
Каждый еврей (и не только) знает, что слово "элохим" - множественного числа. А я - не евре (от alsm74)