Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Наводнение в Малайзии привело к эвакуации уже 100 тысяч человек
26.12.2014

Наводнение в Малайзии привело к эвакуации уже 100 тысяч человек

Оценка: 5.0    1960 0 Природные катаклизмы
08:18
Из пяти штатов Малайзии в результате сильнейших наводнений эвакуированы свыше 100 тысяч человек. Наиболее серьезная ситуация по-прежнему складывается в штате Келантан, за последние сутки резко ухудшилась обстановка в штате Паханг.

Премьер-министр Малайзии Наджиб Тун Разак распорядился увеличить помощь пострадавшим, а также внимательно следить за ситуацией для недопущения человеческих жертв, передает ТАСС. Накануне было одобрено выделение свыше 14 миллионов долларов в качестве помощи пяти наиболее пострадавшим штатам страны.



Глава кабинета министров признал, что спасатели не всегда успевают эвакуировать местных жителей, поскольку некоторые населенные пункты оказываются полностью отрезанными от внешнего мира в результате превышения допустимого уровня воды в реках.

В настоящее время в Малайзии наступил сезон дождей, интенсивность которых стала рекордной за последние годы.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тёплое прошлое Марса: минералы раскрывают тайну древних озёр
Прошлое планеты под ногами не знают,
а уже для других планет сказки сочиняют. topzz)

Время на Марсе течет иначе: опубликованы первые точные расчеты
Все стали умнеть что ли?
Закрались сомнения в кучерявые мантры? topzz)

В Чернобыле обнаружили новую форму жизни
в Твёрдой Жизни все и вся являются чьей то пищей! Так устроен мир, чтоб вы не надо Едали Творцу- ест (от бодр)
Время на Марсе течет иначе: опубликованы первые точные расчеты
Речь не о времени вообще,а о собенности хода атомных часов. Эти процессы ,как и любые физические ,за (от Везунчик)
Взгляд из космоса: спутник запечатлел скрытую архитектуру цунами
в Вы могли не знать, что одним пальцем можно уронить человека, толкая его импульсами! Вот так срабат (от бодр)