Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Компания Google готовится выпустить на дороги первые полноценные самоуправляемые автомобили-роботы
31.12.2014

Компания Google готовится выпустить на дороги первые полноценные самоуправляемые автомобили-роботы

Оценка: 5.0    1418 0 Наука и Технологии
07:30
На прошедшей неделе представители компании Google объявили об окончании создания первого опытного образца полноценного автомобиля-робота, который готовится в участию в обширной программе дорожных испытаний. "Мы собираемся провести все рождественские праздники, гоняя наш автомобиль по трассам испытательного полигона. А в самом начале наступающего года мы уже планируем выдвинуться на дороги общего назначения в Северной Калифорнии" - написали представители отдела разработки автомобилей-роботов в сообщении, размещенном в социальных сетях.

Опытный образец автомобиля-робота является следствием реализации планов компании Google, которая нацелена на создание полноценного самоуправляемого автомобиля, полностью лишенного традиционных средств управления, таких, как рулевое колесо, педали акселератора и тормозов. "У нашего нового автомобиля нет ни руля, ни педали акселератора и педали тормоза, он попросту не нуждается в этом" - рассказывает Крис Армсон (Chris Urmson), - "Вся работа и вся ответственностьложится на разработанное нами программное обеспечение и систему датчиков".

К сожалению, представители компании Google не раскрыли никаких технических деталей относительно характеристик и внутреннего устройства их нового автомобиля-робота. Известно лишь то, что пассажиру этого автомобиля будет доступен набор самых простейших функций, позволяющий ему задать конечную точку, начать передвижение или прервать движение в случае возникновения каких-либо неожиданных ситуаций.



Максимальная скорость передвижения опытного образца автомобиля-робота, который будет использовать только электрическую энергию, составит всего 40 километров в час. И этот автомобиль не будет роскошен, специалисты компании разрабатывали его не с прицелом на роскошь, а с прицелом на удобство и практичность его использования. Внешний вид опытного автомобиля не будет сильно разниться от того, что компания показала еще в мае этого года. Он будет иметь округлые формы, благодаря чему издали он будет похож на жука.

"Мы уже провели достаточно много времени, разрабатывая различные опытные автомобили-роботы. Каждый из них разрабатывался с какой-либо определенной целью или для проверки различных технологий" - пишут представители компании Google, - "Сейчас же мы объединили все наши разработки в пределах одного транспортного средства, которое станет первым в мире автомобилем, способным исключительно к передвижению в автономном режиме".

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)