Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Началось извержение мексиканского вулкана Колима
04.01.2015

Началось извержение мексиканского вулкана Колима

Оценка: 0.0    2239 0 Природные катаклизмы
09:58
По данным национальной службы гражданской обороны Мексики, вулкан выбросил столб пепла и дыма на высоту до трех километров. Уже зафиксировано падение пепла в городе Сьюдад-Гусман, ожидается, что пепел может выпасть еще в нескольких населенных пунктах.



Местные власти рекомендовали людям в близлежащих городах не выходить без особой нужды на улицу, а также закрывать лицо влажной тканью во избежание попадания пепла в дыхательные пути.



Непосредственной опасности для жителей активность вулкана пока не представляет.



Вулкан Колима, расположенный в одноименном штате на тихоокеанском побережье Мексики и получивший название «Огненного вулкана», является наиболее активным вулканом Мексики, который извергался более 40 раз с 1576 года.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Зафиксированы сдвиги почвы на восточном склоне Этны
Сползание флангов из-за поднятия кальдеры.... По ходу этим Этна открывает новую страницу истории.... (от faust2012)
Каменные лики Турции переписывают историю древнего мира
Движение народов было с Юга на Север. То что давно исчезло на Юге ещё долго сохранялось на севере и (от Везунчик)
Тёплое прошлое Марса: минералы раскрывают тайну древних озёр
Прошлое планеты под ногами не знают,
а уже для других планет сказки сочиняют. topzz)

Время на Марсе течет иначе: опубликованы первые точные расчеты
Все стали умнеть что ли?
Закрались сомнения в кучерявые мантры? topzz)

В Чернобыле обнаружили новую форму жизни
в Твёрдой Жизни все и вся являются чьей то пищей! Так устроен мир, чтоб вы не надо Едали Творцу- ест (от бодр)