Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На Суматре продолжается извержение вулкана Синабунг
04.01.2015

На Суматре продолжается извержение вулкана Синабунг

Оценка: 0.0    2113 0 Природные катаклизмы
10:03
По данным национального агентства по предотвращению стихийных бедствий, вулкан выбрасывает столбы вулканического пепла на высоту до 3 км.



Отмечается, что местные жители, привыкшие к извержениям Синабунга сохраняют спокойствие – работы по эвакуации населения, проживающего в непосредственной близости с ним, уже завершены.



В общей сложности свои дома были вынуждены покинуть более 2,4 тыс. человек.



Сообщается, что за сегодняшний день произошло уже более 20 выбросов вулканического пепла.



Синабунг расположен на севере острова Суматра, в 60 км от города Медан. Высота вулкана над уровнем моря составляет 2 тыс. 460 м.



Первое за почти 400 лет извержение произошло в 2010 году, затем выбросы пепла повторились в 2013 и в начале 2014 года.



Последнее же извержение было зафиксировано летом прошлого года.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Учёные уверены — инопланетная жизнь существует. Вопрос лишь в том, где её искать
Не надо никого искать. Если мы чего-то не видим/не находим, значит оно не хочет быть найденным. Либо (от Salto)
Учёные уверены — инопланетная жизнь существует. Вопрос лишь в том, где её искать
ближе некуда- на Юпитере! От Земли создан зрительный и слуховой канал, войдите в него на Юпитер, муч (от бодр)
В Малибу у дома Николаса Кейджа разверзлась гигантская воронка — жителей эвакуируют
Вот где вода Балтики, всю воду к себе утащили, всего им мало. В Финском заливе даже линии берега изм (от tigrovaia)