Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Камчатский вулкан Ключевской начал извергать лаву
13.01.2015

Камчатский вулкан Ключевской начал извергать лаву

Оценка: 5.0    1919 0 Природные катаклизмы
08:46
На Камчатке из кратера Ключевского вулкана начал вытекать лавовый поток. Опасности для населенных пунктов он пока не представляет. В настоящее время лава спускается по юго-восточному склону вулкана в сторону полевой базы Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН.



Ключевской — самый высокий действующий вулкан Евразии, напоминает ТАСС. Его очередное извержение началось 1 января 2015 года, и с этого времени почти ежедневно отмечаются пепловые выбросы на высоту до 6-6,5 километра над уровнем моря.



В кратере продолжается фонтанирование лавы, в постройке вулкана регистрируется сильное вулканическое дрожание. В дальнейшем возможны грязевые потоки по склонам вулкана и пеплопады в окрестных поселках.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
В Австралии строят десятиметровый стальной монолит для записи конца цивилизации
Записи, очевидно, ведутся на электронных носителях в двоичном коде? ))) Есть уверенность, что далеки (от Samc175)
Люди стали глупее: данные тестирований показывают падение концентрации, логики и счёта
Ты прям образец новой логики. Блондинка- раз мне так кажется значит так оно и есть. (от Везунчик)
Трамп заявил, что новый препарат может вернуть мертвых людей к жизни
Наверняка он использовал слово die а не dead. Причастие это новое явление во всех языках и вполне мо (от Везунчик)
Большой адронный коллайдер зафиксировал аномалии в «пингвиньих распадах», которые не объясняет Стандартная модель
Чтобы создать дискретную материю надо квантовать энергию. В нашем мире энергия квантована,но почему (от Везунчик)