Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Жертвами наводнений в Малави стали 48 человек
14.01.2015

Жертвами наводнений в Малави стали 48 человек

Оценка: 0.0    1644 0 Природные катаклизмы
09:09
Жертвами наводнений в республике Малави в Восточной Африке стали не менее 48 человек, 23 тысячи местных жителей были вынуждены покинуть свои дома из-за разгула стихии.

Как сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс, президент Малави Питер Мутарика объявил 10 из 28 округов страны зоной стихийного бедствия. Большинство погибших проживали в деревнях в округе Мангочи на юге Малави.

Сообщается, что дожди продолжаются в регионе с декабря. По данным агентства Франс Пресс, в южной и западной частях страны сильно повреждены дороги, прекращено железнодорожное сообщение, разрушены десятки домов.



Кроме этого, стихия также затронула соседний Мозамбик, где в одном из районов страны поток воды смыл в реку 25 школьников, их судьба неизвестна.

Ожидается, что непогода продлится в регионе в течение нескольких ближайших дней.

 
Источник:  http://ria.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Телепатия на расстоянии доказана экспериментально
Да, важно сосредоточится на объекте. Показательно описание из сказки «Марья Моревна».
Иван-ца (от Везунчик)

Десять спортсменов за 21 день: смерти и медицинские ЧП, которые связывают с мРНК-технологиями
Самое спорное здесь то что профессиональные спортсмены здоровее среднего. (от Везунчик)
Археологические загадки России
Да, ты прав. Ведь сначала " татарам" Надо было сшить косоворотку и придумать балайку. (от Везунчик)
Рои комет и космические катастрофы: древние мифы описывают реальные удары из космоса
На наскальных рисунках явно не боги у одних изображены гениталии, другие в процессе родов. Что-то об (от Везунчик)
"Небесные учителя" древних Тайронов
Сюжет с канатом напомнил сюжет мордовской сказки где небесное существо зовётся тетушкой. Суть - дево (от Везунчик)