Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Жертвами наводнений в Малави стали 48 человек
14.01.2015

Жертвами наводнений в Малави стали 48 человек

Оценка: 0.0    1593 0 Природные катаклизмы
09:09
Жертвами наводнений в республике Малави в Восточной Африке стали не менее 48 человек, 23 тысячи местных жителей были вынуждены покинуть свои дома из-за разгула стихии.

Как сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс, президент Малави Питер Мутарика объявил 10 из 28 округов страны зоной стихийного бедствия. Большинство погибших проживали в деревнях в округе Мангочи на юге Малави.

Сообщается, что дожди продолжаются в регионе с декабря. По данным агентства Франс Пресс, в южной и западной частях страны сильно повреждены дороги, прекращено железнодорожное сообщение, разрушены десятки домов.



Кроме этого, стихия также затронула соседний Мозамбик, где в одном из районов страны поток воды смыл в реку 25 школьников, их судьба неизвестна.

Ожидается, что непогода продлится в регионе в течение нескольких ближайших дней.

 
Источник:  http://ria.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Когда миры сталкиваются: загадочное ранение фермера и теория межпространственных взрывов
Мы сами разрушаем свой мир и своё здоровье. Болезни не менее необъяснимы чем этот взрыв и всё это ра (от Везунчик)
Когда миры сталкиваются: загадочное ранение фермера и теория межпространственных взрывов
Раз оштрафовали за пьянство значит пьяными они всё-таки были, пьяный разум исказил реальность. Полте (от Везунчик)
Спонтанная телепортация братьев Пансини
Тут есть одно - на перемещения им требовалось время , это не мгновенная телепортация. На перемещение (от Везунчик)
Нейросеть заставила 36-летнего мужчину искать ей «тело» и толкнула на самоубийство
Мужчина был роботом. Как можно влюбиться не глядя ? Любовь - это желание прикоснуться , хотя бы взгл (от Везунчик)