Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Металлочерепица: основные преимущества и недостатки
17.01.2015

Металлочерепица: основные преимущества и недостатки

Оценка: 0.0    2511 0 Наука и Технологии
00:10
Статья расскажет об основных потребительских преимуществах и недостатках использования одного из наиболее популярных кровельных покрытий современности – металлочерепицы.

Металлочерепица – это один из лидеров рынка кровельных покрытий, что обусловлено целым рядом ее потребительских достоинств. Основными среди них являются небольшой вес, продолжительный срок службы, и сравнительно небольшая себестоимость, простота монтажа и привлекательный внешний вид. Конечно не стоит забывать о теплоизоляции и гидроизоляции. Провести утепление кровли надо обязательно. По внешнему виду такой материал напоминает традиционную керамическую черепицу, однако по своему составу и свойствам он существенно отличается от нее.

Металлочерепица производится на основе тонких стальных оцинкованных листов (их толщина составляет 0,45 или 0,5 мм), которые проходят многоступенчатую обработку для защиты от коррозии, а также на их внешнюю сторону наносится слой полимерного материала (чаще всего используется полиэстер, пурал или пластизол), который и обеспечивает привлекательный внешний вид и насыщенный цвет крыши. Благодаря такому составу кровельное покрытие является очень прочным и надежным, и даже выдерживает хождение взрослого человека по поверхности. Это, а также надежная защита стальных листов от коррозии, обеспечивают то, что металлочерепица может прослужить не менее 15-20 лет без какой-либо необходимости в ремонте, но только в том случае, если материал имеет наиболее высокое качество, а также при соблюдении правил его монтажа и эксплуатации.

Укладка кровли из металлочерепицы проводится быстро и легко, что обусловлено небольшим весом стальных листов, а также простотой их механической обработки и достаточно большим размером. Квалифицированная бригада кровельщиков может провести установку кровли для жилого дома средних размеров всего за одну-две недели. Это, а также сравнительно невысокая себестоимость металлочерепицы (она стоит дешевле подавляющего большинства современных кровельных материалов) позволяют уверенно говорить о том, что она является одним из наиболее экономичных материалов для обустройства крыши различных зданий.

Как и любой другой кровельный материал, металлочерепица имеет определенные недостатки, которые, тем не менее, не сильно влияют на ее высокую популярность. Основными среди ее недостатков являются высокая теплопроводность (из-за чего крыша нуждается в обязательном утеплении), а также неэкономичность использования для крыш сложной формы. В таком случае количество неиспользуемых обрезков материала будет слишком большим, что сделает использование данного материала невыгодным с экономической точки зрения.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)