Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Десять причин посетить остров Шри-Ланка
26.01.2015

Десять причин посетить остров Шри-Ланка

Оценка: 0.0    3189 0 Другое
13:10

Собираетесь в отпуск и еще не знаете куда полететь? Отправляйтесь на Шри-Ланку! Почему? В ответ на этот вопрос у нас есть целых 10 причин.

Причина первая. Пляжи.

Шри-Ланка, безусловно, славится своими песчаными пляжами, многие из которых опоясаны коралловыми рифами, поэтому большие океанские волны не будут Вас беспокоить .

Лучшие пляжи острова расположены на юго-западе. А вот любителям уединенных мест  и диких пляжей стоит поехать на восток.

Океан здесь позволяет заниматься дайвингом и серфингом. Тем, кто хочет просто насладиться красотой морского мира, стоит отправиться в небольшую прогулку на лодке с прозрачным дном.

Причина вторая. История.

История Шри-Ланки невероятно богата  и разнообразна. Руины древних столиц  Анурадхапура и Полоннарува, затерянные в джунглях и лишь относительно недавно вновь открытые для человечества, потрясут  Вас своим величием.

Причина третья. Сафари.

Животный и растительный мир Шри-Ланки богат  и разнообразен. На острове расположено более десятка национальных парков. Возьмите сафари. Во время этой увлекательной прогулки Вам непременно посчастливится увидеть обезьян, крокодилов, слонов в их естественной среде обитания. А самых везучих даже ждет встреча с диким леопардом.

Причина четвертая. Чай.

Остров Цейлон, а именно под таким названием ранее была известна Шри-Ланка, славится на весь мир своими чайными традициями. Чайные плантации в горах очаровывают сочной зеленью, а многочисленные чайные фабрики открыты для посетителей. Помимо экскурсий, здесь же вы сможете попробовать и приобрести лучшие сорта чая.

Причина пятая. Люди.

Ланкийцы, как принято называть коренных жителей острова, необычайно приветливые люди. Очень добрые и отзывчивые, они всегда рады Вам помочь. Иногда они по-детски наивны. И абсолютно всегда очень улыбчивы. Здесь Вас ожидает самое искреннее радушие и гостеприимство.

Причина шестая. Храмы.

На Шри-Ланке есть несколько уникальных храмов, имеющих огромное значение для буддистов во всем мире. Самые известные из них это  Храм Зуб Будды в городе Канди, где хранится самая значимая для буддистов всего мира священная реликвия, и Золотой пещерный храм в Дамбулле, поражающий своим размахом.

Причина седьмая. Фрукты

Разнообразие фруктов на Шри-Ланке действительно сложно описать. Здесь растет ананас, тамбили, манго, папайя, рамбутан, старфрут, красные бананы, вуд эпл, пэшн фрут, дуриан. И этот список можно продолжать  и продолжать.

Кроме этого, почти в каждом кафе можно заказать соки фреш абсолютно из любого фрукта, смешать их между собой или взбить  с шариком мороженого.

Причина восьмая. Аюрведа.

Чтобы вернуться домой не только отдохнувшим и загорелым, но еще и полным сил  и энергии, стоит познакомиться с аюрведой. А особенно, с широко распространенным на Шри-Ланке, аюрведическим массажем.

Причина девятая. Легенды.

Интересуетесь древними сказаниями и легендами? Шри-Ланка полна тайн и загадок. Многие современные поселения острова описаны еще в Рамаяне. Так, например, в горном городке, под названием Элла, некогда жил демон Равана. В нескольких километрах от Эллы есть водопад, где этот демон прятал Ситу, жену самого рамы.

А куда были изгнаны из рая Адам и Ева? Мусульмане утверждают что именно на Шри-Ланку. Здесь даже есть гора, Пик Адама, на вершине которой, по преданиям, запечатлен след самого Адама.

Причина десятая. Цены.

Шопинг на острове – сплошное удовольствие. Порадуйте себя обновками, ведь цены значительно ниже привычных нам. И не забывайте, что тут всегда уместен торг.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)