Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Знакомство с Питером за 3 дня
27.01.2015

Знакомство с Питером за 3 дня

Оценка: 0.0    4936 0 Другое
09:14

Итак, вы решились, наконец, исполнить свое давнее желание - подарить себе незабываемую поездку в Санкт-Петербург. Но вот незадача: у вас всего 3 дня. Можно ли за такой короткий срок "познакомиться" с этим удивительным городом?

Если спланировать поездку заранее, можно и 3 дня провести с максимальной отдачей - наши советы помогут вам составить расписание на время "питерских каникул". Кстати, заранее позаботьтесь о бронировании гостиницы, особенно, если до поездки осталось мало времени. Отелей в Питере много, разной "звездности", уровня комфорта и обслуживания - в частности, если вас интересуют отели 4 звезды, то большой выбор вы найдете здесь.

Теперь непосредственно к плану пребывания в Питере. Ориентировочный график посещения достопримечательностей по дням может быть таким:

День 1

  • Невский проспект (требуемое время: 2-3 часа)
    Невский проспект 

Знаменитая центральная авеню Питера уже стала туристической достопримечательностью. Просто прогулявшись по ней, можно понаблюдать за современными буднями города, вдохнуть его атмосферу. Здесь же расположены живописные старинные здания и церкви, а также центры шоппинга и развлечений.

  • Дворцовая площадь (менее часа)
    Дворцовая площадь 

Архитектурный ансамбль непревзойденной красоты - даже по строгим мировым меркам. Не многим известно, что по размерам эта площадь вдвое больше Красной площади. Самое выдающееся здание здесь, конечно же, Зимний дворец.

  • Зимний дворец, Государственный музей "Эрмитаж" (больше 3 часов)
    Государственный музей "Эрмитаж" 

Известный всему миру своими потрясающими коллекциями шедевров - а всего их свыше 2,7 миллиона - Эрмитаж находится в Зимнем дворце. Даже если бы вы приехали в Петербург на 1 день, сюда стоило бы прийти.

День 2

  • Храм Спаса-на-Крови (1-2 часа)
    Храм Спаса-на-Крови 

Уникальный по своему архитектурно-художественному исполнению храм был отстроен в месте покушения на русского царя Александра II. Имея почти праздничный экстерьер, храм, тем не менее, отлично гармонирует со строгими классическими сооружениями города.

  • Государственный русский музей (2 часа)

Музей, расположенный в красивейшем Михайловском дворце, содержит тысячи художественных экспонатов - от икон XII века до произведений современной живописи.

  • Петропавловская крепость (1-2 часа)
    Петропавловская крепость 

Ровесница самого Петербурга, крепость была построена в 1703 году по приказу Петра Великого и позже использовалась российскими монархами в качестве тюрьмы для политзаключенных.

День 3

  • Дворцы и парки Петергофа (2-3 часа)
    Дворцы и парки Петергофа 

Построенный Петром I, чтобы служить загородной императорской резиденцией, Петергоф сегодня - музей-заповедник. В парке и сегодня сохранились более 80 установленных при Петре мраморных скульптур.

  • Мариинский театр (2-3 часа)

Удостоившаяся международной славы "Мариинка" - театр оперы и балета с более чем двухвековой историей. Солисты его балетной труппы ("Кировский Балет") выступают на самых авторитетных сценах мира.

  • Екатерининский дворец и парк (2-3 часа)
    Екатерининский дворец и парк 

Это грандиозное сооружение общей протяженностью более 300 метров было построено в 1744-1756 гг. под руководством архитектора Ф.-Б. Растрелли. Здесь же находится знаменитая "Янтарная комната", похищенная нацистами во Вторую мировую войну, а затем заново восстановленная русскими мастерами.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)