Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Коллекционирование масштабных моделей военной техники - увлекательное хобби
10.02.2015

Коллекционирование масштабных моделей военной техники - увлекательное хобби

Оценка: 0.0    8161 0 Другое
08:35
Коллекционирование – распространенное хобби. Одни люди собирают марки, другие – игрушки, третьи – крышки от пивных бутылок. Но интереснее всего коллекционировать полномасштабные модели военной техники.

Тяга подобному увлечению заложена в нас с детства. Это особенно касается представителей сильной половины человечества. Нет такого мальчика, который не любил бы играть самолетами и машинками. В зрелом возрасте такие игры уже неактуальны, а вот собирать миниатюрный транспорт никому не возбраняется.

В СССР коллекционирование миниатюрных копий машин и самолетов было экзотическим увлечением. Но теперь ситуация изменилась. Более того, это хобби стало одним из самых популярных у жителей Беларуси, России, Украины.

Виды изделий



Многочисленные коллекции полномасштабных моделей транспорта, предлагаемых производителями, состоят из:

• самолетов;
• танков;
• мотоциклов и др.

Посетив онлайн магазин масштабных моделей, все это можно приобрести в большом количестве и по выгодным ценам. В обычных торговых точках также можно отыскать миниатюрные модели военной техники, но там они дороже, а выбор разных вариантов – меньше.

Специализированные магазины предлагают коллекционерам модели высшего качества, создаваемые такими известными фирмами, как: Tamia, Italery, Academy.

«Звездное» хобби



В Интернете купить сборную модель самолета или танка стремятся не только обычные люди, но и звезды шоу-бизнеса. Например, Дмитрий Дибров, российский музыкант и журналист, уже давно увлекается моделизмом. В 2013 году в шоу «Вечерний Ургант» он рассказал о своем хобби, добавив, что модели военной техники также коллекционирует Валдис Пельш и Александр Маршал.

Зарубежные знаменитости также не стоят в стороне от коллекционирования. Приведем в пример Карла Логана, гитариста группы Manowar. Он собирает миниатюрные копии военной бронетехники и автомобилей. Родственной душой Логана является Джим Керри. Поговаривают, что он собирает модели танков. Увлекается коллекционированием и Джон Траволта. Этот актер обожает самолеты. У него есть как настоящие воздушные суда, так и маленькие их копии.

В чем интерес?



Уменьшенные модели военной техники коллекционируют люди, ценящие качественно и красиво выполненные вещи. Каждая деталь уменьшенных копий самолетов и танков соответствует настоящей и выполняется по профессиональным чертежам.

Копии техники нельзя сравнить с обычными игрушками. Их создают настоящие профессионалы, хорошо знающие свое дело. Благодаря высокому уровню детализации модели могут не только радовать глаз коллекционера, но и становиться украшением помещения. Копии самолетов и машин можно размещать в квартирах, домах, офисах. Такие изделия могут выступать в качестве оригинальных подарков для знакомых и друзей.

Опытные коллекционеры выбирают изделия для своих коллекций очень тщательно. В итоге они получают массу положительных эмоций, потратив минимум средств.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)