Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Неповторимая архитектура Праги
11.02.2015

Неповторимая архитектура Праги

Оценка: 0.0    1559 0 Другое
09:24

Рассказать коротко о главном? Нет, про Прагу так точно не получится, чтоб раскрыть все ее секреты, мистические тайны и разгадать многовековые загадки. Величественный средневековый город в путеводителях путешественников находится на лидирующих позициях. В столицу Чехии едут, чтоб окунуться в историческую атмосферу средневековых замков, насладиться кулинарными традициями и понять, что сюда надо вернуться еще раз.

Panorama Hotel достойно откроет экскурсионную программу панорамным видом на городские просторы. Значимые достопримечательности можно найти в заметках многих туристических изданиях и блогах, но по протоптанным дорожкам порой скучно ходить. По этой причине надо составить шпаргалку туриста, чтоб разнообразить впечатления. Например, запоминающимся впечатлением станет созерцание Кржижиковых фонтанов. Свое одноименное название они получили благодаря своему создателю Франтишеку Кржижику еще в 1891 г. Начиная с 20.00 каждый час, начинается яркое представление, где гармонично сочетается игра воды, музыки и актеров. Из современных технологий пользуется большой популярностью мультимедийное шоу на водном экране.

Продолжая тему искусств, расскажем о Театре марионеток. Куклы представляют особую историческую ценность – они созданы еще в 18 ст., являясь шедевральными экспонатами. Их размер с человеческий рост. Представления «Дон Жуан», «Гала марионеток» - визитная карточка театра. В 1787 г. Амадей Моцарт дирижировал, представляя на суд зрителей «Дон Жуана». Театр марионеток построен в виде амфитеатра на 6000 человек – это гарантирует достаточное количество места и жителям Праги, и гостям города.

Каждое путешествие после отдыха в Grand Hotel, посещения ресторанов, экскурсий имеет логичное заключение – приобретение подарков. Совместить культурное наслаждение с полезным делом просто. Необходимо отправиться на Злату улочку. Раньше тут жили алхимики, чеканя монеты, а сейчас это целая аллея сувенирных лавок и бутиков с кружевом, книгами. Рекомендуется закончить прогулку по улочке до 18.00, ведь потом на ней начинается зрелищное зажигание огней и демонстративное закрывание на ключ, как дань традициям средневековья.

В Праге столько интересных и зрелищных мест. На каждом углу достопримечательности, просто теряешься, куда податься в первую очередь. Гуляя по городу, выделите время на посещение Градчанских садов, где можно увидеть белого павлина на дереве. Прага неповторима, восхитительна в своем облике. И не забудьте выпить чешского пива, без которого не представляется вечерний досуг.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Самый южный действующий вулкан в мире в Антарктиде извергает золотую пыль
Золотая пыль ссыпается с солнца, когда оно задевает за край земного диска. А самолёт в 1979 году раз (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Да ладно... А почему больше люди падают от сердечного приступа летом в жару, а не зимой? а-а-а-а. Я (от geolog)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Не ''сгущению'', а увеличению плотности крови. (от topzz)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)