Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Как разбить лагерь в лесу
11.02.2015

Как разбить лагерь в лесу

Оценка: 5.0    5732 0 Происшествия
00:39
Туристические вылазки на природу завоевали огромную популярность в нашей стране. Нет никакой разницы – поход, туристическая вылазка, рыбалка либо просто кемпинг – экспедиция требует особого подхода к выбору аксессуаров и снаряжения. Всю необходимую экипировку вы можете купить в интернет-магазине kiwi-market.ru по очень выгодным ценам. Мы советуем подписаться на акции этого магазина, потому что очень часто бывают скидки до 70 %. Кроме того, необходимо обладать базовыми знаниями о разбивке туристического лагеря в лесу. Ведь достаточно не учесть одну из особенностей, как отдых не только станет некомфортным, но и возрастет риск возникновения пожара ввиду небрежно разложенного огня.

Как разбить лагерь в лесу

Организацию туристического лагеря следует начать с главного- правильного выбора места. Выбирать следует защищенные от ветра и осадков места, с наличием деревьев. Они пригодятся для установки палатки и навеса – будут служить в качестве точки опоры. Следует избегать обильных зарослей травы и низкорослого кустарника – в подобных местах частыми гостями являются ужи, змеи,а также здесь постоянно обитают клещи. Учитывать следует и направление ветра, чтобы не оказаться на продуваемом месте в случае ухудшения погоды.

Первым делом устанавливается палатка и оборудуется навес. Его можно изготовить как из подручных материалов, так и пользоваться готовым тентом. Отличным примером является Sol tent. К выбору палатки для кемпинга также следует отнестись со всей серьезностью. Предпочтение следует отдавать качественным кемпинговым палаткам, изготовленным из современных материалов и обладающих быстросборной конструкцией. В качестве места для фиксации растяжек можно использовать находящиеся рядом деревья. В качестве примера можно привести палатку Totem Tepee.

После того, как укрытие от дождя и ветра возведено, можно приступать к разведению костра. Место для него следует выбирать с особой тщательностью. Лучше всего выкопать для костра яму и обложить по кругу камнями. Так вы исключите риск возникновения пожара.  Кроме того, следует учитывать направление ветра – дым не должен идти в сторону основного лагеря. Для приготовления пищи следует вкопать два надежных шеста по обе стороны от кострища – с их помощью будет крепиться котелок над костром.

Процесс разбивки лагеря в лесу достаточно прост. Главное придерживаться этих нехитрых правил – и отличный отдых гарантирован!


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)