Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Небесные фонарики на свадьбе
12.02.2015

Небесные фонарики на свадьбе

Оценка: 0.0    3279 0 Другое
13:37
Время не стоит на месте, и вносит свои коррективы во все отрасли жизни. Свадьба не является исключением. В последнее время церемония свадьбы приобретает всё новые традиции и ритуалы. Многие подобные ритуалы пришли к нам из-за границы. Совсем недавно у нас стали запускать небесные фонарики. Причём фонарики летят в небо не только на свадьбах, а и на других праздниках тоже. 

Фонарики бывают разной величины и разных форм. Очень популярны фонарики в форме сердец. Они состоят из плотной бумаги, закреплённой на каркасе. Внизу расположена грелка, при поджигании которой, тёплый воздух наполняет конструкцию, в общем, всё по принципу воздушного шара. Когда грелка перестаёт гореть, фонарик медленно падает на землю.

Хоть небесные фонарики у нас стали использовать недавно, но это старинное изобретение. Ещё 2500 лет назад их изобрели в Китае. Фонарики тогда несли в себе символический смысл. Огонь и воздух, внутренний и внешний миры объединялись в этом маленьком чуде.

В день свадьбы все должно быть идеально, от наряда невесты, который можно купить в подобрать на http://www.victoriya-salon.ru до финального запуска в небо светящихся фонариков, который станет достойным завершением свадебного торжества. Можно быть совершенно уверенным, что для многих гостей это будет настоящий подарок, так как ещё далеко не всем приводилось видеть запуск фонарей вживую, ведь, как уже говорилось, у нас этот ритуал - ещё новинка. Существует поверье: если в фонарик перед его запуском прошептать желание, то оно обязательно сбудется.

Фонарики безопаснее, дешевле и оригинальнее фейерверков. Их можно запускать на каждую годовщину свадьбы. Как уже говорилось, фонарики выполняются в самых различных формах и цветах. На них можно наносить различные надписи, имена, например.

Во время запуска небесных фонарей следует соблюдать технику безопасности. Нельзя запускать их в комнате, возле ЛЭП, многоэтажных домов, не доверяйте запуск детям. Фонарики должны иметь сертификат, разрешающий их использование. Воздержитесь от запуска фонариков, если дует сильный ветер.

Достойным финалом праздничного вечера может стать запуск светящихся сердец в небо. Зрелище будет гораздо масштабнее, если фонариков будет много. Поэтому запасите их и для гостей. Пускай и они запустят в небо немного своего тепла, и пусть летит в вышине большой рой прекрасных светлячков.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)