Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Джибути - советы туристам
13.02.2015

Джибути - советы туристам

Оценка: 0.0    4594 0 Другое
14:06
Любому путешественнику, желающему посетить Джибути, будет не лишним учесть несколько советов по пребыванию в этой африканской стране.

•    Тем, кто плохо переносит жару, не следует отправляться в Джибути в июле – самом жарком месяце в этой стране. В этот период температура повышается до 43-48 градусов. Самыми благоприятными для путешествий являются зимние месяцы со средней температурой 25-27 градусов.

•    Все жители изъясняются на арабском языке. Многие из них прекрасно владеют французским. А персонал в отелях и ресторанах обязательно подбирается с учетом знания английского языка.

•    Стоит знать, что в банках можно обменять только евро и доллары США. Тем, кто хочет обменять другую валюту (абсолютно любой страны) нужно обратиться в специализированные обменные пункты, которых очень много. В крупных ресторанах и торговых центрах рассчитаться можно банковской картой, что позволяет не носить с собой пачки денег.

•    Доступ в Интернет можно получить в крупных почтовых отделениях или в Интернет-кафе, которых множество. Лучшим способов связи с другими городами и странами является мобильный телефон через местного оператора Thuraya.

•    Чаще всего туристы предпочитают привозить из Джибути на память перламутровые изделия и жемчуг. Любителям ароматных специй и разнообразных поделок лучше отправиться за ними на местные рынки. А вот покупка на черном рынке изделий из кораллов, равно как и их продажа преследуются по закону.

•    Приобретать антикварные изделия или предметы искусства нужно в крупных магазинах, где вам предоставят все чеки. Без предъявления всех необходимых документов на приобретения вас не выпустят из страны, либо конфискуют купленное.

•    При посещении кафе или ресторанов будет достаточно чаевых в сумме десяти процентов от стоимости заказа. Лучше учесть местную особенность официантов и дать вознаграждение заранее, в этом случае уровень обслуживания станет намного лучше.

•    Следите на всякий случай более внимательно за своими вещами в многолюдных местах. Уровень преступности не высок, но временами случаются неприятные моменты мелких краж на улице. Не приобретайте ценные вещи и золото у частных лиц, а также не обменивайте у них валюту, даже если это директор отеля, в котором вы живете.

•    Дайверам нужно очень осторожно выбирать места для погружения. Лучше всего если с вами будет опытный инструктор. Среди прибрежных территорий очень много опасных мест для дайвинга.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)