Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Дверные замки и их типы
18.02.2015

Дверные замки и их типы

Оценка: 5.0    2687 0 Наука и Технологии
10:16
В специализированных магазинах можно отыскать десятки всевозможных дверных замков. Все они имеют разный механизм, отличаются по уровню надежности, типу монтажа. Каким же изделиям отдать предпочтение?

Степени надежности

Первое важное правило, о котором нужно помнить – замки не стоит покупать на рынке. Лучше всего подбирать их на сайте http://krasnodar.system-key.ru/, где представлены самые качественные и взломостойкие модели.

Существует 4 категории надежности замков. Изделия первых двух категорий не способны остановить взломщиков, так что их можно устанавливать лишь на межкомнатные двери. Третья категория запоров требует от злоумышленников определенной сноровки. Для вскрытия таких систем требуется около 10 минут. Этого времени достаточно, чтобы после срабатывания сигнализации к вам выехали правоохранители и задержали нарушителей. Самыми надежными являются замки 4-й категории. Даже опытные домушники не могут вскрыть их быстрее, чем за 30 минут.

Способ установки



Замки, которые можно приобрести на сайте http://ekaterinburg.system-key.ru/, по способу установки делятся на:

• навесные;
• накладные;
• врезные.

Навесные модели являются самыми уязвимыми – их легко можно вскрыть монтировкой. Для квартир и домов такие изделия не подходят, поэтому используются для запирания сараев.

Накладные замки применяются скорее как дополнение к врезным. Сами по себе они не способны защитить жилье от посягательств воров. На входные металлические двери такие конструкции не устанавливаются.

Самыми надежными являются врезные замки. На сайте http://nijniy-novgorod.system-key.ru/ они представлены в огромном ассортименте. Они устанавливаются на железные и деревянные двери, причем как входные, так и межкомнатные. Основное преимущество данных систем – скрытая установка. «Прячущийся» в дверном полотне замок не портит ее внешнего вида, взломать же его очень сложно.

Механизм запирания



Современные замки имеют разные типы запирающего механизма. Одними из самых популярных являются ригельные модели. Они открываются за счет линейного перемещения ключа. При этом ключ у таких систем очень длинный и имеет специальные прорези.

Классическим вариантом являются сувальдные замки. Их основа – прочная сердцевина и кодовые пластины. Сувальдные замки невозможно вывести из строя. Отмычку же подобрать к ним реально. Но чем больше у замка кодовых пластин, тем сложнее его открыть.

Помимо сувальдных, сегодня широко распространены цилиндровые замки. Они надежны, недороги, а подобрать к ним отмычку довольно проблематично. Тяжелей всего вскрыть цилиндровые модели, имеющие боковую перфорацию с двух сторон.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)