Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Культиваторы и мотоблоки для облегчения труда дачников
23.02.2015

Культиваторы и мотоблоки для облегчения труда дачников

Оценка: 0.0    1980 0 Другое
11:05
Не так давно прошли те времена, когда для обработки почвы на приусадебном участке использовались только ручные инструменты – вилы, грабли, лопаты и другие. И работа с ними отнимала у потребителей немало физических сил, и людям приходилось значительно больше трудиться на собственном участке и меньше отдыхать.  Однако сегодня ситуация существенно изменилась, ведь было разработано много различных устройств и приспособлений, при помощи которых собственный труд можно существенно упростить. Наиболее высокой популярностью среди них пользуются культиваторы и мотоблоки. Это сравнительно небольшие агрегаты для обработки почвы, при использовании которых можно качественно обработать почву, и при этом не повредить деревья, газоны, клумбы и другие элементы ландшафта, что было практически невозможным при использовании более громоздкой садовой техники.

Культиваторы, как правило, комплектуются только одним рабочим инструментом – фрезами, предназначенными для вспахивания почвы. А вот при работе с мотоблоков в качестве навесного оборудования для него можно также использовать различные приспособления для выкапывания и посадки картофеля, аэрации грунта и решения множества других задач.

Культиваторы могут быть укомплектованы электрическим, бензиновым или дизельным двигателем. Устройства с электрическим двигателем целесообразно использовать только для обработки небольших участков, на которых есть свободный доступ к электрической энергии. К их преимуществам следует отнести низкий рабочий уровень шума и экологичность (они не издают выхлопных газов во время работы).

А вот модели культиваторов с бензиновым или дизельным двигателем отличаются большей мощностью и мобильностью, а также полной автономностью, ведь они не нуждаются в подключении к каким-либо инженерным коммуникациям. При их помощи можно обрабатывать участки с большой площадью, а также они позволяют вспахивать грунт на большую глубину.

Культиваторы и мотоблоки позволили существенно упростить труд дачников, а благодаря наличию широкого модельного ряда таких устройств, представленных на рынке, их можно подобрать для эффективной и быстрой обработки любого участка.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)