Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Получено подробное радиолокационное изображение Венеры
10.03.2015

Получено подробное радиолокационное изображение Венеры

Оценка: 0.0    1799 0 Космос
07:34
Астрофизики с помощью наземных радиолокационных телескопов создали подробное изображение Венеры, говорится в материале NRAO.

Ученые использовали технические возможности Arecibo Observatory Национального научного фонда (США) и Goddard Spaceflight Center (НАСА) для получения высококачественных изображений Венеры. Первые радиолокационные изображения планеты были получены в Arecibo Observatory еще в 1988 году. Комбинируя архивные данные с полученными недавно астрономы смогли исследовать не только поверхность Венеры но и проследить за ее изменениями.

«Сравнивая снимки, сделанные в разные периоды времени, ученые надеются, в конечном счете, обнаружить признаки активного вулканизма или других динамических геологических процессов, которые могут выявить ключи к геологической истории и подземным условиям Венеры», — говорится в сообщении.

 
Источник:  http://ria.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Двенадцать архетипических энергий: теория о том, что древние боги воплотились в человеческом теле
Самое удивительное, topрz, что на закате всех этих бесконечных споров и мечтаний по поводу различных (от faust2012)
Ценообразование на основе ИИ может эксплуатировать потребителей вне контроля регуляторов
Потому и найти цену авто мне не удавалось - всё скрыто за дизайном, а есть ли автомат или механика, (от бодр)
Математики представили свою версию зарождения жизни на Земле
Было, есть, будет великое множество теорий зарождения жизни на Земле.... И все как один приспосаблив (от faust2012)