Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Беспилотные автомобили появятся в 30 американских городах
10.03.2015

Беспилотные автомобили появятся в 30 американских городах

Оценка: 0.0    1526 0 Наука и Технологии
13:18
Авторы нового смелого проекта утверждают, что автомобили без водителей могут появиться на улицах 30 американских городов уже к 2017 году. За 2015 год планируется построить дороги для движения беспилотных автомобилей в 10 населённых пунктах США, и первым городом станет Тампа Бэй в штате Флорида. Список остальных городов пока держится в секрете.

По улицам выбранных городов пустят беспилотные автомобили, разработанные инженерами из компании Veeo Systems. Вместимость транспортных средств будет варьироваться от двухместных спортивных авто до целых автобусов.

Согласно задумке, беспилотные автомобили будут разъезжать преимущественно на территории университетов, аэропортов, тематических парков и в центральных районах города. Цель инициативы — определить правила движения для автоматизированных транспортных средств на основе данных о прецедентах.

Представители компании Comet LLC, которым принадлежит авторство идеи, отмечают, что аварии на первых порах неизбежны, но инженеры приложат все усилия, чтобы безопасность движения была на максимальном уровне.

Принцип работы беспилотных автомобилей нового проекта схож с системой Google Driverless Vehicles: бортовой компьютер использует данные от датчиков, радаров, лазеров и камер, чтобы совершать повороты и необходимые манёвры для обеспечения безопасности пассажиров, пешеходов и других транспортных средств.

Авторы инициативы уверены, что после демонстрации работоспособности данной идеи можно будет адаптировать систему беспилотного движения под реальные условия. В конце концов, считают они, беспилотные автомобили повысят уровень безопасности на дорогах, так как манера езды будет всегда лишена человеческого фактора.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)