Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Возможно ли посетить Милан с ограниченным бюджетом поездки?
10.03.2015

Возможно ли посетить Милан с ограниченным бюджетом поездки?

Оценка: 0.0    1185 0 Другое
06:38

Милан является не только центром мировой моды, притягивающим шопоголиков со всех уголков мира. Это также главный европейский культурный центр, который пересекают многие туристические маршруты. Туристы едут сюда за превосходной итальянской едой, футбольными матчами, местными достопримечательностями.

Все приличные европейские отели снабжены фитнес-центрами, поскольку вести здоровый образ жизни считается неотъемлемой частью культуры цивилизованного человека. Однако, цены на отели Милана с тренажерным залом остаются довольно высокими для наших соотечественников. Средний такой отель на четыре звезды в пяти километрах от центра Милана обойдется около 4 000 рублей за одну ночь. Но такую, по местным меркам недорогую гостиницу придется поискать.

Оказывается, Милан открыт не только для тех, у кого имеется кругленькая сумма. Этот удивительный итальянский город предлагает гостям и бесплатное посещение популярных достопримечательностей. Quadrilatero d'Oro – превосходное место для знакомства с миланской модой. На этой чреде улиц расположены самые дорогие бутики всемирно известных дизайнеров. Разумеется, не каждому по карману совершать здесь покупки, зато в окна витрин отлично видно, что представляет собой итальянское модное многообразие.

Главная церковь Милана – Duomo в готическом стиле с множеством тоненьких шпилей и статуй. Ее впечатляющий интерьер рассматривать можно часами. Достойны внимания туристов практически все городские церкви. В отличие от музеев, вход в них всегда бесплатен. Миланская архитектура, средневековый дизайн и готичность эпохи Возрождения не оставляют никого равнодушными.

Galleria Vittorio Emanuele II – торговый центр со стеклянной крышей и полом из мозаики. Можно побродить по магазинчикам, расположенным внутри. Можно также посмотреть Замок Сфорца, резиденцию знатных семей Милана. В военные и оккупационные времена здесь жили солдаты Испании, Австрии, Франции. Вход на территорию замка бесплатный. Рассматривая статуи и памятники центра торговли Милана Piazza Mercanti, гости города смогут увидеть его историю.

Если на поездку в Милан денег недостаточно, всегда можно найти выход. Наша страна полна увлекательнейших мест для путешествий. Умеренные цены на отели Санкт-Петербурга с WiFi и всем необходимым, привлекают множество гостей. Тур в культурную столицу России оставит яркие, незабываемые воспоминания.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)