Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Отбеливающие пасты – спасение для курильщиков
16.03.2015

Отбеливающие пасты – спасение для курильщиков

Оценка: 0.0    1659 0 Наука и Технологии
07:58

Ученными разработан целый ряд стоматологических препаратов для курильщиков, позволяющих эффективно отбеливать зубной ряд, устранять налет и неприятный табачный запах. Инновационные отбеливающие пасты подходят и любителям газированных напитков, чая, кофе, вина.

Отбеливающие пасты помогут в борьбе с потемнением зубов

Зачастую гигиенические стоматологические средства для курильщиков ничем не отличаются от традиционных препаратов. Отбеливающие пасты могут, как содержать фтор, так и быть без этого компонента. Обязательным же в данном случае является наличие таких ароматических добавок, как мята, корица, ваниль. Благодаря им отбивается неприятный раздражающий запах после очередной выкуренной сигареты.

Каждый курильщик в курсе, что своей пагубной привычкой наносит вред организму. В результате многолетнего употребления табачных изделий изменяется цвет лица, эмали. Но, тем не менее, многие не могут сказать себе «стоп» и тем самым избавиться от зависимости. Чтобы как-то выровнять ситуацию на помощь приходят отбеливающие пасты, карандаши, полоски.

К чему еще приводит злоупотребление сигаретами?

Сегодня никто не поспорит, что чрезмерное курение становится причиной ишемической болезни сердца, гастрита, бронхо-легочных заболеваний, приводит к раку. Из-за попадания в организм никотина, происходит сужение мелких сосудов, от этого ткани начинают испытывать кислородное голодание. Именно поэтому курильщики отличаются нездоровым нередко бледным цветом лица, их кожа теряет упругость, утончается, также в целом нарушается обменный процесс в организме.

Зубные препараты для курильщиков

Желтизна зубов беспокоит многих людей. Справиться с ней помогают отбеливающие карандаши (здесь подробнее), полоски, пасты. В состав последних входят различные абразивные вещества, способствующие полировке эмали. Нередко их сравнивают с песком, ранее применявшимся для чистки железной посуды от нагара и жира.

Любые отбеливающие полоски (тут подробнее), карандаши или пасты необходимо использовать аккуратно, чтобы не нанести вред верхнему слою зубного ряда. В средства для курильщиков добавляют самые мощные и сильнодействующие абразивы. Они превосходно устраняют желтый налет, но и при этом стирают эмаль.

Стоматологи настоятельно рекомендуют применять отбеливающие зубные пасты с высокой концентрацией абразивов не чаще трех раз в неделю, так как их ежедневное использование может ухудшить состояние эмали. Осторожными нужно быть и с аналогичным препаратом, в состав которого входят пироксиды и атомарный кислород. От их воздействия верхний слой зубов становится рыхлым. Но они и необходимы. В результате возникающих реакций кислород легче проникает вглубь эмали и окисляет нелицеприятные желтые пятна, зубы становятся более белыми.   


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)