Выбор фона:
19.03.2015

Робот ATRIAS

Оценка: 0.0    1671 0 Наука и Технологии
08:45
Специалисты из Государственного университета Орегона разрабатывают двуногого робота, который сможет передвигаться как эму или страус.

Инженеры назвали свое изобретение ATRIAS (Assume The Robot Is A Sphere). Устройство сможет легко передвигаться по пересеченной местности и быстро преодолевать препятствия. Робот будет продемонстрирован на состязании DARPA Robotics Challenge в июне этого года.


ATRIAS не имеет ступней. Он вынужден постоянно двигаться, чтобы сохранять равновесие. Однако сбить его с ног не так то просто. Робот выдерживает пинки и удары мячом. ATRIAS падает только в случае случайного попадания в кнопку выключения.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Контактер Даррил Анка: человечество проходит перезагрузку, в 2026 году раскроют все тайны
Башар - серый ,представитель цивилизаций пекельных миров, выбравших паразитический путь развития.... (от Скиф_9)
Глава НАСА заявляет «это не инопланетные корабли», но не объясняет, что именно наблюдают люди по всему миру
Откуда прилетаю НЛО вопрос риторический так, как  для решения этого вопроса туда надо слетать и верн (от EXTRANIUS)
Трамп заявил, что новый препарат может вернуть мертвых людей к жизни
Трамп авантюрист до мозга костей :"Смерть это то что случается с другими,но ко мне не имеет отн (от Везунчик)