Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Основные способы добраться из аэропорта Эль Прат до Барселоны
19.03.2015

Основные способы добраться из аэропорта Эль Прат до Барселоны

Оценка: 5.0    1446 0 Другое
08:35

Многие туристы прибывают в Барселону посредством аэропорта Эль Прат — одного из крупнейших аэропортов Испании — а уже оттуда добираются не посредственно до города на такси, общественном транспорте или посредством трансфера.

Прежде всего, следует сказать о такси. Несмотря на то, что из аэропорта до города ехать немного, стоимость поездки на такси достаточно высока, в особенности, если приходится ехать ночью или в праздничные дни, поэтому такси выбирают далеко не многие туристы.

Что же касается общественного транспорта, то это наиболее бюджетный вариант, а способов есть несколько. Так, непосредственно около выходов из обоих терминалов аэропорта есть автобусные остановки, откуда отправляются автобусы-экспрессы (аэробусы). Там же, кстати, находится и стоянка такси. Автобусы идут в центр города, маршрут проходит через площади Университета и Испании. Доехать до города на данных автобусах можно с 6 утра до 1 ночи, интервал их движения составляет 5-10 минут.

Также из аэропорта до Барселоны можно доехать на городском автобусе №46, который ходит с интервалом каждые 20 минут. Однако следует учитывать, что данный автобус не оснащен вместительным багажным отделением.

Если же вы прибываете в Эль Прат ночью, то можно добраться до столицы Каталонии на автобусе №17, который идет до площади Каталонии с интервалом около 20 минут.

Вполне удобно ехать из аэропорта до города и на поезде — на территории Эль Прат есть ж/д станция, откуда идет поезд RENFE, на котором доехать до центра города можно минут за 25.

Отдельно необходимо сказать о трансфере из аэропорта Эль Прат до Барселоны. По многим причинам, этот способ добраться до города является наиболее удобным и именно ему отдают предпочтение подавляющее число туристов, в особенности, тех, кто прибывает на отдых в Барселону впервые. При заказе трансфера нет необходимости искать, где находится остановка поезда или автобуса, или же стоянку такси — водитель непременно встретит вас сразу же в зоне прилета и проведет к машине, помогая донести багаж.

После вас быстро довезут сразу же к отелю или гостинце Барселоны, в то время, как добираясь на общественном транспорте, вам придется как минимум делать одну пересадку, если вы сняли номер в отеле, который находится не в самом центре города. Также при заказе трансфера вы можете выбрать класс транспортного средства и указать в заявке, чтобы водитель владел русским языком, а машина была оборудована детскими автокреслами, если в этом есть необходимость.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)