Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Где рожать? Преимущества и недостатки государственных и частных клиник
21.03.2015

Где рожать? Преимущества и недостатки государственных и частных клиник

Оценка: 0.0    1686 0 Медицина и здоровье
06:53

Сегодня у молодой семьи часто возникает вопрос, в какой клинике лучше рожать: частной или государственной. Перед тем как сделать выбор, нужно подумать, как именно вы хотите рожать, какая вам нужна палата, будет ли присутствовать муж или родственники при родах, нужна ли вам анестезия и психолог, придется ли делать кесарево и так далее. Но, самое главное − нужно точно знать на какую сумму вы рассчитываете.




Можно рожать бесплатно в государственной клинике: вы можете вызвать скорую помощь во время схваток или лечь в больницу по показаниям своего лечащего врача. Это совершенно не означает, что роды у вас никто не примет, а лежать вы будете перед выходом. Вам предоставят палату на 3-6 человек, будет расписание посещений, но отношение к вам будет как к обычному пациенту.

В государственной больнице предоставляют и платные услуги. Если вы хотите отдельную палату, стоит поговорить со старшей медсестрой и за небольшую плату вам предоставят отдельную палату. Это очень удобно. Ведь мамочке нужен покой и отдых после родов. А в палате с другими девушками поспать вряд ли удастся, так как у младенцев разный режим сна и кормления. К тому же Вам нужно заранее подумать о том что нужно брать с собой в роддом.

Можно заключить сделку с определенным врачом и акушером, чтобы они принимали у вас роды, обсудить все условия. Как правило, оплата таких услуг происходит после родов, чтобы это выглядело как благодарность, а не взятка.

Роды в частных клиниках проходят в зависимости от ваших предложений и финансовых возможностей. Если возможны какие-то осложнения и противопоказания, то следует сразу об этом предупредить. На каждую дополнительную услугу, такую как анестезия или кесарево сечение, подписывается отдельный контракт. Во время родов будут присутствовать анестезиолог, педиатр и психолог, родственники.

За дополнительную плату можно получить медицинский осмотр новорожденного. Комфорт послеродовых палат зависит от их стоимости. Есть одноместные, двухместные и семейные послеродовые палаты. В последней ваш муж или родственник может находиться с вами постоянно. В палатах обычно имеется душ и санузел. Остальные прелести жизни оплачиваются отдельно.

Прежде чем принять решение, обязательно съездите и посмотрите ваш государственный роддом, ведь некоторые из них ничуть не уступают частным клиникам. Если он вас устраивает, в нем предоставляют платные услуги, то лучше рожать именно там. Так вы сэкономите половину тех средств, которые бы потратили на частные роды.

© Медицинский портал Здоров-Инфо


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Древние хопи: Полая Земля, летающие щиты и муравьеподобные боги на самом деле существуют
Интересное видео. Там на канале After Skool еще много роликов в таком стиле. (от alsm74)
Оказалось, что сельдь и сардины могут ежегодно спасать около миллиона жизней
"позволит спасать до 750 тыс. жизней ежегодно"

Ирония в том, что человечество (от alsm74)

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
Да, в "Розе Мира" даётся представление. Возможно и больше, или меньше - всё меняется нет ч (от Проводник)
Определяет ли пол вашу гендерную идентичность?
Знал бы человек своё прошлое, то вопросы с этой дурацкой "гендерной идентичностью" пропали (от Проводник)
Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
"...Все, что незримо,
и все, что зримо
В необозримых
сферах Земли.
(от Rosto)