Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На Австралию надвигается тропический циклон
23.03.2015

На Австралию надвигается тропический циклон

Оценка: 5.0    1480 0 Природные катаклизмы
09:23
В связи с приближением тропического циклона "Натан" к северному побережью Австралии эвакуированы свыше 400 жителей островов Гоулберн. В настоящее время циклону присвоена вторая из пяти категория мощности, однако в ближайшие часы он станет сильнее и будет переведен в третью категорию.

По оценкам синоптиков, скорость ветра рядом с эпицентром циклона будет достигать 50 метров в секунду, передает ТАСС. Ранее "Натан" уже пересекал береговую линию Австралии, но вновь ушел в океан, набрал силу и в ночь на вторник, 24 марта, вновь вернется на сушу.

Жители островов Гоулберн, в основном, аборигены покинули свои дома уже второй раз за последний месяц — в конце февраля их эвакуировали из-за угрозы тропического циклона "Лэм".

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Запретный «исходный код» реальности: почему спецслужбы интересовались средневековым манускриптом «Шамс аль-Маариф»
От объяснить или поддаться влиянию до применить самому с эффектом лежит пропасть. Нас может очаровыв (от Везунчик)
Учёные выяснили происхождение мощной гравитационной дыры под Антарктидой
Дыры, ямы и тёмности - неотъемлемая атрибутика кучерявости. (от topzz)
Существуют ли физические следы коллективного сознания? Эксперимент с глобальной сетью
"Случайность - степень невежественности наблюдателя" ( Пифагор) (от faust2012)
Календарь апокалипсиса: цикл в 12 000 лет
Будем верить в счастливый конец света..... (от faust2012)