Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Вам и не снилось — Я люблю тирана
26.03.2015

Вам и не снилось — Я люблю тирана

Оценка: 0.0    3223 0 Гипотезы
04:18

Его 8 раз арестовывали, он 7 раз бывал в ссылках и совершил 6 побегов. Он грабил банки на протяжении девяти лет, в совершенстве знал 7 языков и обожал русские народные песни, хотя сам был грузином. Он прочитывал в день не менее трехсот страниц и всегда носил с собой заряженный пистолет. Он не расставался со своими тапочками, даже когда уезжал из страны, а если все-таки забывал их дома, то требовал прислать их самолетом. Он лечил радикулит медом и чесноком и некому не позволял пользоваться личной вешалкой, для верхней одежды. Он славился своими любовными похождениями, но в том, что в СССР не было слова «секс», есть и его заслуга. Народная молва называла его черным вдовцом, потому что он пережил всех своих жен и любовниц. Все его женщины умерли загадочной смертью. Единственная, кого он любил больше всего на свете — свела счеты с жизнью.

Принято считать, что любовные переписки и все личные письма Иосифа Сталина изучены вдоль и поперек, и это действительно так. Изучено все, кроме одного письма, — записки, которая написала Надежда Аллилуева, перед тем, как выстрелить себе в сердце. Именно, после прочтения этого письма Сталин начал репрессии. Миллионы жизней из-за одной записки неуравновешенной женщины? Что же такого было в этом письме?

Предсмертное письмо Надежды Аллилуевой долгие годы искал весь мир. Сначала считалось, что Сталин уничтожил его сразу, как только прочитал, потом говорилось, что письмо вроде вынес из кабинета Сталина Берия, и засекретив в архивах НКВД. И только в 2011 году, незадолго до смерти, Светлана Иосифовна заявила, что знает о содержании предсмертного письма матери. Письмо было не сколько личным, сколько политическим. По слова Светланы, оно настолько ужасно, что она не решилась его публиковать и передала на хранение в Россию.

8 ноября 1932 года, Москва, почти полночь. В кремлевской квартире Иосифа Сталина пахнет сыростью и медикаментами. Из открытого окна в спальне тянет холодным ноябрьским воздухом. Около окна сидит Надежда Аллилуева. Она дрожит от холода, но вместо того, чтобы закрыть окно, просто смотрит в одну точку. Ей осталось жить два с половиной часа. Пистолет вальтер лежит в ящике письменного стола. Листок бумаги, который скоро станет предсмертным письмом, у нее в руках. Она приняла решение.

9 ноября в час ночи Алиллуева дописывала последние строки в своем предсмертном письме. В 1:50 она нажала на курок.

— Почему умирали все женщины Иосифа Сталина?
— Как неудачи в личной жизни вождя повлияли на всю страну?
— Почему Слетала Алиллуева говорила, что вся страна заплатила кровью за папины измены и мамины слезы?
— Сенсация! Впервые на экране: предсмертное письмо Надежды Алеллуевой, за которым 84 года охотится весь мир.
— Что написала любимая жена Сталина, и почему, прочитав эту записку вождь начал репрессии?
— Архив, который скрывали больше 80-ти лет.
— Рассекреченные документы ФБР, НКВД и КГБ СССР: последняя тайна Советского кремля и подлинные причины самой страшной причины трагедии в истории России.
— Последняя тайна Советской России: Иосиф Сталин и Надежда Крупская.
— И многое другое...

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)