Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Работа в Чите: основные тенденции на рынке вакансий
30.03.2015

Работа в Чите: основные тенденции на рынке вакансий

Оценка: 0.0    2541 0 Другое
09:47
Большому городу нужны представители разных специальностей, поэтому работа в Чите найдётся для каждого.

работа в Чите



















В Чите разнообразный рынок вакансий, что обусловлено спецификой города. Это крупный промышленный, торговый и транспортный узел, поэтому работа в Чите найдётся практически для любого. Приоритетными отраслями являются энергетика, машиностроение, металлургия, химическая промышленность, станкостроение, деревообработка. Специалистам в этих областях легко найти работу с высокой зарплатой. Даже выпускники вузов, не накопившие опыта, имеют все шансы трудоустроиться по своему профилю и сделать карьеру: в данных сферах наметился спрос не только на рабочие специальности, но и на руководящие должности. Не отстают в популярности лёгкая промышленность, строительство и горные разработки, в последнее время повысилась потребность в педагогах и IT-специалистах. Это подтверждается не только спросом на профессионалов в данных сферах, но и возросшим интересом к таким специальностям среди молодёжи, поступающей в вузы. Примечательно, что заработная плата в указанных сферах деятельности стабильно высокая.

На втором месте по популярности вакансии в сфере торговли и услуг. В Чите множество больших и маленьких магазинов, а также различных заведений: аптек, больниц, кафе, ресторанов, салонов красоты, фитнес-центров, клубов и т. п. Для работы в таких организациях требуются самые разные специалисты, и в первую очередь продавцы, менеджеры, торговые представители. Велика потребность и в руководящих должностях, хотя тенденция карьерного роста в торговле особо не выражена: опытный продавец вряд ли станет директором магазина. Естественно, это отражается и на уровне зарплат. Если у рядовых продавцов, поваров или врачей средняя зарплата составляет примерно 14-16 тысяч рублей, то у руководителей она может быть в 3-4 раза выше. Что же касается юристов, экономистов и банковских работников, то эти специальности стали аутсайдерами в списке востребованности. Конечно, специалист с достойным опытом легко найдёт работу, но вот выпускникам и тем, чей стаж невелик, будет сложней. Все, кто испытывает трудности с поиском подходящей вакансии, могут найти временную работу или записаться на курсы переподготовки.

Поиск работы в Чите удобно осуществлять с помощью сайта www.bravica.jobs/ru. Здесь собраны все свежие вакансии с популярных сайтов и от прямых работодателей. Ищущим работу больше не придётся просматривать несколько ресурсов, так как всю информацию легко найти в одном месте. Новые вакансии появляются на сайте регулярно, поэтому посетители всегда будут в курсе актуальной информации о работе и зарплате, и это поможет трудоустроиться в максимально короткие сроки.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)