Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Восточный колорит и европейский сервис
02.06.2015

Восточный колорит и европейский сервис

Оценка: 0.0    1866 0 Другое
09:00

Для кого-то Турция – это бескрайнее синее море, чистейший песок и роскошные отели, утопающие среди эвкалиптовых лесов в окружении живописных гор. Количество туристов, привлекаемых сочетанием приятных цен, качества сервиса, гостеприимством и менталитетом местных жителей, а так же интересными маршрутами экскурсий, год от года растет в геометрической прогрессии. Отдых в Турции давно стал чем-то обыденным и привычным, уже никого не удивить рассказами о красоте этой страны и удобстве номеров в отелях.


Однако тот, кто едет сюда только ради моря и солнца, упускает великолепную возможность окунуться в незабываемую атмосферу древности. Здесь отлично сохранились следы греческого, римского и византийского пребывания. Здесь вы можете увидеть сочетание старины и современности. И именно здесь вы можете прикоснуться к камням, которые хранят память об исчезнувших цивилизациях.

Каждый второй город страны удивит вас количеством архитектурных достопримечательностей и памятников культуры. Тур в Турцию принесет вам море новых впечатлений. И как среди этого многообразия выбрать именно тот маршрут, который позволит сполна насладиться созерцанием древних памятников и отличным сервисом?

Города, которые стоит посетить

Хотите выгодно сочетать интересные экскурсии и полноценный отдых? Белек http://www.yana.kiev.ua/resorts-167-belek.html предоставит вам и то, и другое. Это довольно молодой курорт, который еще не успел обзавестись славой своих «старших товарищей». Достопримечательностей здесь тоже немного, зато есть отличная возможность посетить два города с долгой историей и морем памятников: Сиде или Анталию. Например, римский амфитеатр Аспендос, который расположился неподалеку от Анталии, до сих пор сохраняет идеальную акустику, а ведь построили его несколько столетий назад! Сельджуки, завоевавшие город в XIII веке, сохранили амфитеатр нетронутым, благодаря чему даже сейчас здесь можно проводить концерты.


Тур Белек – одно из самых популярных направлений туризма, не связанных с большим количеством достопримечательностей. Но именно этот курорт позволит вам окунуться в особый турецкий колорит и насладиться отдыхом all inclusive. При этом посещение соседних городов не станет особой проблемой: экскурсии организовываются регулярно, часто автобусы ходят прямо от отелей.


Городок Пергам в провинции Измир, основанный еще в XII в. до н. э. греками, к сожалению, был разрушен. Однако впечатляют даже руины. Сохранились фрагменты колонн и фундаментов величественных сооружений. Увидеть сохранившиеся фрагменты алтаря Зевса и другие свидетельства давно минувшей эпохи вы сможете в археологическом музее в центре города.

Если хотите увидеть настоящую жемчужину Турции – обязательно посетите Эфес, город, расположенный на берегу Эгейского моря, в окружении живописных гор. Именно здесь некогда находился храм Артемиды – одно из семи чудес света. А сейчас Эфес – еще и место христианских паломников, ведь неподалеку от города находится могила Иоанна Богослова.


Отдых Кемер – это непременно отдых с незабываемыми впечатлениями  и яркими фотографиями. Историческая область, где находится город – Ликия, хранит в своей земле память о таких знаменитых полководцах, как Александр Македонский и Антоний. Однако если вы хотите увидеть не только знаменитую Анталию и несколько прилегающих территорий, то тур в Кемер http://www.yana.kiev.ua/resorts-280-kemer.html от Yana – не для вас. 

Бодрум – город, в котором отдыхает вся элита страны, является обязательным для посещения теми, кто любит историю. Когда-то здесь была столица Карии, и с тех пор сохранилось множество памятников культуры. Например, знаменитая гробница Мавсола – настоящее чудо древности. Так же здесь когда-то гордо возвышались храмы Ареса, Гермеса и Афродиты.


Если вы хотите увидеть настоящую Турцию, страну,  где сливаются времена и культуры, то готовьтесь к увлекательным поездкам и приключениям. Увидеть Турцию, лежа на пляже у моря, не получится.



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
В широком смысле энтропия - это процесс перехода любых существующих процессов к их равновесному сост (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)