Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Два самолёта совершили синхронный пролёт через здание
22.06.2015

Два самолёта совершили синхронный пролёт через здание

Оценка: 0.0    1466 0 Другое
08:23

Профессиональные пилоты Пол Боном и Стив Джонс установили своего рода мировой рекорд, синхронно пролетев через ангар, в котором обслуживаются легкомоторные самолёты. Полёт был совершен на скорости 297 км/ч всего в метре от земли и примерно при таком же расстоянии между крыльями самолётов.

Пилоты самолётов обычно делают всё возможное, чтобы не приближаться друг к другу в воздухе. Однако этого нельзя сказать о двух лётчиках, совершивших первый групповой пролёт сквозь здание. В интервью телеканалу RT один из пилотов Пол Боном рассказал, почему их трюк является уникальным.

«В паре я был ведущим пилотом — смотрел по сторонам, чтобы пролететь сквозь ангар на положенном мне расстоянии и чтобы мой напарник Стив тоже смог там пройти», — рассказал Боном.



По его словам, парный полёт на аэропланах сквозь строение — первый в истории. «Люди и раньше пролетали через ангары и другие промздания на самолётах, однако, как нам кажется, мы первые, кто одновременно пролетел через постройку на двух самолётах», — заявил пилот.

Как отмечается, во время пролёта через ангар скорость самолётов составляла 297 км/ч, они находились всего в метре от земли и примерно на таком же расстоянии друг от друга. Боном добавил, что так же близко к земле пилот пролетел под Триумфальной аркой в Париже и что они хотели бы выполнить такой же трюк на двух самолётах.


Оценить профессионализм лётчиков от первого лица можно благодаря ролику, опубликованного на YouTube и сделанного с помощью камеры с обзором в 360 градусов. Менять угол её наклона можно с помощью мыши прямо во время воспроизведения видео.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Разгадка Бермудского треугольника: подводные магниты или человеческий фактор?
помним про ВС. только это была чистая заказуха, его песёнка: смотрите исходник этой передачи. никаки (от getsneg)
Россия и Китай нашли сбитые НЛО и пытаются их реконструировать — заявление Пентагона
Интересно, что в СССР в далёкие 60-е, 70-е годы ходили глухие разговоры о том, что были подобраны гд (от EXTRANIUS)
"Трудная проблема" сознания: учёные всё чаще говорят о мозге как об антенне
если ответить на последний вопрос заданный в статье,то ответ прост- "никак". по простой пр (от x-man)
Города — это интенсивные животноводческие системы, а люди в них — скот
Когда иллюзии разбиваются оказывается что большинство никогда и не умело летать и остаются умирать в (от Везунчик)
Крупнейшее исследование женских оргазмов: почти половина женщин достигают их чаще в одиночестве, чем с партнером
Клиторальный оргазм это как игра с половым членом у мужчин - это мужской оргазм,а вагинальный оргазм (от Везунчик)