Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Два самолёта совершили синхронный пролёт через здание
22.06.2015

Два самолёта совершили синхронный пролёт через здание

Оценка: 0.0    1463 0 Другое
08:23

Профессиональные пилоты Пол Боном и Стив Джонс установили своего рода мировой рекорд, синхронно пролетев через ангар, в котором обслуживаются легкомоторные самолёты. Полёт был совершен на скорости 297 км/ч всего в метре от земли и примерно при таком же расстоянии между крыльями самолётов.

Пилоты самолётов обычно делают всё возможное, чтобы не приближаться друг к другу в воздухе. Однако этого нельзя сказать о двух лётчиках, совершивших первый групповой пролёт сквозь здание. В интервью телеканалу RT один из пилотов Пол Боном рассказал, почему их трюк является уникальным.

«В паре я был ведущим пилотом — смотрел по сторонам, чтобы пролететь сквозь ангар на положенном мне расстоянии и чтобы мой напарник Стив тоже смог там пройти», — рассказал Боном.



По его словам, парный полёт на аэропланах сквозь строение — первый в истории. «Люди и раньше пролетали через ангары и другие промздания на самолётах, однако, как нам кажется, мы первые, кто одновременно пролетел через постройку на двух самолётах», — заявил пилот.

Как отмечается, во время пролёта через ангар скорость самолётов составляла 297 км/ч, они находились всего в метре от земли и примерно на таком же расстоянии друг от друга. Боном добавил, что так же близко к земле пилот пролетел под Триумфальной аркой в Париже и что они хотели бы выполнить такой же трюк на двух самолётах.


Оценить профессионализм лётчиков от первого лица можно благодаря ролику, опубликованного на YouTube и сделанного с помощью камеры с обзором в 360 градусов. Менять угол её наклона можно с помощью мыши прямо во время воспроизведения видео.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
И вот скажи topzz , следовало ли так суетится со Шкурте Фейзой? Она давно не запрещённая певица Серб (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
В смутное время в России победила Англия и это предопределило потери народа в военных кампаниях Петр (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
История многому может научить и открыть глаза. Легендарный албанский герой Скендербе, якобы дворянин (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Я - не тролль. Меня просто развеселил заголовок. И вообще, тут троллей нет, комментарии к статьям ма (от alsm74)
Ананасы, кукуруза и древние карты: научные открытия ставят под сомнение официальную дату гибели Помпей
Кукуруза там точно есть,а вот "ананасы" на тоненьких ветках определенно шишки пинии планта (от Везунчик)