Выбор фона:
27.06.2015

Летаем?

Оценка: 0.0    1518 0 Другое
06:24

Любой летний выходной может стать интересным и необычным, если вдруг захочется провести его в компании со спортивным самолетом на ближайшем аэродроме малой авиации.

Теперь организовать такое приключение. так же просто, как купить тур в Египет. Только в данном случае далеко ходить за интересными впечатлениями не придется и времени много на их получение не потребуется.

Мало кто из обычных граждан знает, что полет на самолете Як-52 в некоторых своих моментах может сравниться с полетом на истребителе. Речь идет о прохождении фигур высшего пилотажа, когда многие параметры происходящего совпадают с тем, что происходит в реактивном самолете. Любителям адреналиновых развлечений часто одного полета на самолете Як-52 бывает мало и аэродром становится любимым местом отдыха и даже место обучения.

Несмотря на то, что полет на истребителе сегодня тоже можно организовать в качестве экстремального развлечения, полеты на Як-52 пользуются большей популярностью ввиду своей доступности и цены. Не так много людей сегодня готовы развлечь себя полетом в стратосферу за несколько сотен тысяч рублей, а вот устроить себе и друзьям воздушную прогулку на спортивном самолете многим по карману.

Бояться здесь нечего, ведь право летать с пассажирами на борту получают только опытные пилоты инструкторы, принимающие участие в соревнованиях малой авиации и имеющие определенные достижения в этой области. Помимо этого здесь всегда имеешь дело с энтузиастами своего дела, заряжаешься положительными эмоциями и открываешь для себя новые горизонты и в прямом, и в переносном смысле.

Полет на истребителе — это, безусловно, для большинства из нас что-то фантастически феерическое, но полет на Як-52 для новичков окажется ничем не бледнее и не однообразнее по ощущениям. Тем более, что выбор программ таких путешествий обычно предлагается довольно широкий. При желании и неверии в свои силы можно заказать ознакомительный полет продолжительностью 15-20 минут.

Любителям экстрима, конечно, стоит остановиться на полете на высший пилотаж и понять уже наконец, что же чувствует человек, заходя на вираж или крутя «бочку». Особенно радует, что самому ничего делать не надо, только получать новые впечатления и отслеживать неведомые ранее ощущения. Скорее всего многим в такой ситуации может показаться, что они и правда совершают свой первый полет на истребителе.

Зачем искать драйв-туры в дальних странах, когда все можно получить сполна в часе езды от дома? При этом полет на самолете Як-52 вполне можно использовать как возможность сделать дорогому человеку незабываемый подарок. Аэроклубы могут предложить сертификат на полет в праздничном оформлении, который не стыдно преподнести хоть на свадьбу, хоть на день рождения.

Можно обойтись без трюков и просто отправиться на воздушную экскурсию к любимым достопримечательностям или осмотреть окрестные красоты в течение 30 минут. Есть и возможность часового полета по заданному маршруту. Это позволяет отправиться довольно далеко от дома и увидеть много всего интересного с высоты птичьего полета.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тёплое прошлое Марса: минералы раскрывают тайну древних озёр
Прошлое планеты под ногами не знают,
а уже для других планет сказки сочиняют. topzz)

Время на Марсе течет иначе: опубликованы первые точные расчеты
Все стали умнеть что ли?
Закрались сомнения в кучерявые мантры? topzz)

В Чернобыле обнаружили новую форму жизни
в Твёрдой Жизни все и вся являются чьей то пищей! Так устроен мир, чтоб вы не надо Едали Творцу- ест (от бодр)
Время на Марсе течет иначе: опубликованы первые точные расчеты
Речь не о времени вообще,а о собенности хода атомных часов. Эти процессы ,как и любые физические ,за (от Везунчик)
Взгляд из космоса: спутник запечатлел скрытую архитектуру цунами
в Вы могли не знать, что одним пальцем можно уронить человека, толкая его импульсами! Вот так срабат (от бодр)