Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Экологи нашли в Сургуте мусорный "айсберг"
01.07.2015

Экологи нашли в Сургуте мусорный "айсберг"

Оценка: 0.0    1436 0 Природные катаклизмы
08:21

Подъем уровня воды принес Сургуту очередную экологическую проблему. Общественная проверка, проведенная экологической организацией «Зеленый Фронт» показала подтопление снежных полигонов на острове Заячий. Сейчас в Обь практически беспрепятственно попадают твердые бытовые и промышленные отходы, которые зимой убирались с улиц города в составе снежного смета.

В конце весны было выявлено, что со снежных полигонов острова Заячий растекаются на почву загрязненные стоки. Сейчас же место складирования представляет собой айсберг, дрейфующий в реке Обь. Загрязненный снежный смет превратился в многометровую гору земляного цвета, в составе которой экологи выявили как бытовой, так и строительный мусор. В подножье таящей горы плавают автомобильные покрышки, пакеты из-под строительных материалов и прочий мусор.



Председатель МОО «Зеленый Фронт» Сергей Виноградов: «На примере других регионов нам уже известно, во что превращаются снежные полигоны летом. Именно поэтому так важно подойти к проектировке новых полигонов с соблюдением всех природоохранных норм: выбрать не подтапливаемый земельный участок, произвести гидроизоляцию, продумать систему очистки и отвода стоков. Мы надеемся, что это будет сделано в максимально короткие сроки, иначе даже без подтопления загрязненные снежные массы будут попадать в почву и водные объекты».

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Последние комментарии
Кальций и витамин D не защищают кости у пожилых — масштабный обзор опроверг популярную рекомендацию
водка, когда её пьют, ума не прибавляет и не убавляет... она только проверяет - есть ли он вообще в (от Alexeyy)
Отец-основатель НАСА: учёный-ракетчик, лидер сектантов и человек, вызвавший богиню "Вавилон"
Он то плакал, то смеялся,
то щетинился, как еж.
Он над нами издевался.
Ну сумас (от Alexeyy)

Физики объяснили природу частицы Аматэрасу — одного из самых мощных объектов во Вселенной
всё когда-то случается впервые... а пока что физики не разгадали, а предположили... до разгадки ещё (от Alexeyy)
На севере Израиля учёные нашли пещеру-«капсулу времени» возрастом от 400 до 250 тысяч лет
таких пещер на планете пруд пруди... но пишем мы только о пещере в Израиле?... не удивительно...  Alexeyy)
Пещерные небеса Древнего Китая: врата в миры, где время течёт иначе
путешественники во времени?... я тоже вот заблудился... в конце 70-х сижу как-то на уроке в школе и (от Alexeyy)