Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Велосипеды для детворы – как сделать хороший подарок
01.07.2015

Велосипеды для детворы – как сделать хороший подарок

Оценка: 0.0    1669 0 Другое
09:25
Что нужно учесть, выбирая при покупке детский велосипед? На рынке представлено огромное количество моделей, которые придутся кстати и новичкам, и всем, кто уже хорошо катается.

Катание на велосипеде всегда приносит радость ребёнку, но главное, что это развивает координацию движений, укрепляет мышцы тела. Ваш малыш будет расти ловким и уверенным в себе, но главное – научится ориентироваться и быстро принимать решения. Первым транспортным средством может быть трёхколёсный велосипед. Если ваш маленький водитель достаёт до педалей, что возможно уже в годовалом возрасте, смело делайте покупку.

Современный рынок детских товаров предлагает большой выбор детских трехколесных велосипедов различных моделей от отечественных и зарубежных производителей. Тут и различные фары, и звуковые пульты, и удобные подставки для ног. Есть даже места, куда вставляется бутылка с соком или водой, если «водителю» внезапно потребуется передышка и обеденный перерыв.

Велосипеды для детворы



















Не забывайте, что первый велосипед должен быть для ребёнка невысоким и обладать хорошей устойчивостью. Можно купить модель с длинной ручкой сзади. Она может быть съёмной. Тогда малыш сможет ехать впереди, а вы поддержите его в самых различных ситуациях. Дети – смелые существа. Пожалуй, этот элемент производители предусмотрели для родителей с повышенным чувством тревоги, которые будут себя спокойнее ощущать, если держатся крепкой хваткой за своё чадо.

Ознакомьтесь с производителем подробнее, поинтересуйтесь, можно ли купить аксессуары для велосипедов или запасные части.

Обращайте внимание на колёса. Если они пластиковые, то поверхность будет довольно быстро стираться об асфальтовое покрытие. А вот резиновые прослужат дольше. Легко должны крутиться все педали – никаких усилий для детской ножки быть не должно. Одна из важных функций – фиксация крутящего элемента. Если малыш устал, и вы просто будете везти его, придерживая велосипед, педали не будут крутиться.

Руль нужно держать вытянутыми руками, а его место расположения должно оказаться на уровне груди, но не живота, что важно для правильной осанки. Обязательно проследите за тем, чтобы он имел угол поворота до 50-60 градусов. Разворачиваясь более круто, велосипед обретает неустойчивость при резких движениях. Также важны форма и покрытие сиденья.

Предусмотрен ли багажник для велосипеда, тоже очень важно, ведь сюда можно погрузить любимые игрушки и отправиться к ближайшей игровой площадке.

Первое транспортное средство вызывает гордость и у девочек, и у мальчиков! Дети любят подражать взрослым, поэтому с удовольствием научатся «рулить», спрыгнув с родительских рук. Прогулки станут более лёгкими и приятными.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)