Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Вирус папилломы ведет к развитию рака
07.07.2015

Вирус папилломы ведет к развитию рака

Оценка: 0.0    2288 0 Медицина и здоровье
07:09

Вирус папилломы относится к очень опасным инфекциям вирусного характера. Вирус можно обнаружить практически у каждого четвертого человека на земле. Учеными открыто несколько сотен разновидностей вируса папилломы, примерно тринадцать из них считаются вирусами, вызывающими онкологические заболевания. Среди онкологических патологий самым распространенным считается рак шейки матки, страшная женская раковая патология, остающаяся причиной смерти более трехсот тысяч пациенток в год во всех странах мира.

Чем опасен вирус папилломы

Из всех известных медицины видов вируса папилломы, более тридцати заканчиваются онкологией шейки матки. Обычно клетки рака начинают развиваться на внешних эпителиях шейки матки. Так же опухоль может появиться и в железах матки. Если у женщины сильная иммунная система, она справится с вирусом. Но существует немалый риск того, что вирус рано или поздно перейдет в хроническую стадию, следующей фазой которой может стать инвазивный рак.  Этот же вирус служит источником и многих других злокачественных новообразований.

Обратитесь к специалисту!

Каждая женщина должна обратиться в специалисту-гинекологу при обнаружении у себя следующей симптоматики:


  • Возникновение различных наростов во внутренних половых органах женщины

  • Частые и обильные выделения

  • Боль и дискомфорт во время сексуального контакта

  • Сильное жжение в промежности


Как предохраниться от рака шейки матки?

Перед назначением лечения шейки матки в Израиле, пациенты проходят обязательное обследование. Проблематичность в том, что рак шейки матки практически никак не показывает себя вначале возникновения. Болезнь протекает спокойно, без выраженных признаков, которые не обнаруживаются при стандартном осмотре в зеркалах. Поэтому онкогинекологи Израиля советуют каждой пациентке каждый год сдавать мазок на цитологию, и раз в несколько лет проходить тест на наличие вируса папилломы.

При выборе метода лечения рака шейки матки онкогинекологи Израиля руководствуются, прежде всего, такими показателями, как величина опухоли, место расположения, степень распространенности метастаз, а также от состояния пациентки.

Типы возможного лечения рака шейки матки:

Оперативная хирургия – гистерэктомия, когда удаляется матка, иногда – лимфатические узлы в окружающих опухоль областях. На ранних стадиях может быть рекомендована малоинвазивная операция – трахелэктия, матка и яичники остаются нетронутыми.

Обычными видами терапии, в добавление к хирургии, являются химиотерапия и радиотерапия, доказанные методики лечения, эффективные при этом виде онкологии.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)