Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Индонезии возросла активность вулканов
07.07.2015

В Индонезии возросла активность вулканов

Оценка: 0.0    2015 0 Природные катаклизмы
16:44
Около 09:30 по московскому времени проснулся вулкан Сирунг, находящийс на острове Пантар на архипелаге Алор. Вулкан произвел слабый пепловый выброс на высоту 700 метров от вершины вулкана. С 2012 года вулкан не подавал признаков активности.



Около 11:00 мск вулкан Сангинг и Апи выбросил пепел более чем на 800 метров от вершины вулкана. Время от времени вулкан производит пепловые выбросы, затихая на недели.







Кроме того продолжается слабые извержения вулканов Дуконо, Раунг и Синабунг. Так вулкан Дуконо в 10:30 мск выбросил пепел на высоту всего 500 метров от вершины, на вулкане Раунг в течение дня наблюдался газопепловый шлейф, а по одному из склонов вулкана Синабунг сошел пирокластический поток.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Последние комментарии
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Немцы начали, швейцарцы продолжили!
Ещё в годы 2 Мировой войны немцы задумались о спасении по (от бодр)

Зафиксированы сдвиги почвы на восточном склоне Этны
Сползание флангов из-за поднятия кальдеры.... По ходу этим Этна открывает новую страницу истории.... (от faust2012)
Каменные лики Турции переписывают историю древнего мира
Движение народов было с Юга на Север. То что давно исчезло на Юге ещё долго сохранялось на севере и (от Везунчик)
Тёплое прошлое Марса: минералы раскрывают тайну древних озёр
Прошлое планеты под ногами не знают,
а уже для других планет сказки сочиняют. topzz)