Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Лечение опухоли головного мозга в Германии
09.07.2015

Лечение опухоли головного мозга в Германии

Оценка: 0.0    3131 0 Медицина и здоровье
07:07

Существует масса разновидностей опухолей головного мозга. Независимо от того, злокачественное это образование или доброкачественное, своевременное обращение к врачу дает шанс на выздоровление.

Лечение опухоли головного мозга в Германии

Среди пациентов, обратившихся с этой проблемой в клиники Германии, более 80% получили квалифицированную помощь и полностью излечились.

Виды опухолей

Первичные — разрастаются из тканей мозга или близлежащих оболочек. Они могут быть как доброкачественными, так и злокачественными. Их главная особенность — очень медленный рост и отсутствие метастаз. Если образование затрагивает очень важные участки мозга или чрезмерно сдавливает его, то срочно требуется лечение опухоли головного мозга. В связи с огромным разнообразием, первичные злокачественные образования трудно классифицировать. Название таких болезней происходит от типа клеток и локализации: Эпендимобластома, Менингиома, Нейробластома, Олигодендроглиома и т. п. Вторичные — это результат метастазирования другой опухоли. При этом одиночные метастатические образования — редкость. Как правило, их несколько и они бурно растут. Все вторичные опухоли злокачественные!

Симптомы заболевания

Симптомы опухоли головного мозга могут длительно никак не проявляться. В первую очередь следует обратить внимание на:возникновение частых головных болей;повышение внутричерепного давления;приступы судороги или эпилептических припадков;нарушение речи, зрения;беспричинная тошнота, рвота.

Диагностика опухолей головного мозга

Золотым стандартом диагностики опухолей головного мозга является КТ и МРТ. Методы позволяют не только найти новообразование, но и разглядеть его, определить точные границы (применяется контраст) и отношение к окружающим тканям. Часто для определения рода опухоли требуется стереотаксическая биопсия. Это полноценное нейрохирургическое вмешательство. Чтобы избежать каких-либо неточностей, провести манипуляции максимально точно и скоординировано применяются методы интраоперационной навигации.

Лечение опухолей головного мозга

Хирургическое лечение опухолей головного мозга остается самым популярным и действенным методом. Оперативное вмешательство может производиться как со вскрытием черепной коробки, так и малоинвазивными методами. Все чаще вместо скальпеля хирурги берут в руки лазер, ультразвук, проводят фотосенсибилизацию и криодеструкцию. Важно, чтобы операции проводились с помощью новейшего, высокотехнологического оборудования. В Германии поставщиками таких изделий являются компании «Сименс» и «Карл Цайс». Для немцев — это не пустой звук, а гарантия многолетнего качества и точности. Именно применение новейших медицинских разработок, сотрудничество с самыми известными поставщиками хирургического и диагностического оборудования позволяет немецкой клинике Дуисбург оставаться лидером в области нейрохирургии. Наличие профессионального хирурга и опытного оператора передовых установок профессора Мартина Шольц, позволяет проводить операции с филигранной точностью. Химия и лучевая терапия опухолей головного мозга применяются в комплексе с другими методами терапии. Воздействие гамма-излучения или токсических препаратов ослабляет вредоносные клетки. Тот и другой метод имеет массу побочных действий и нежелательных эффектов. Развитие технологий позволило врачам обходиться без вскрытия черепа. Удаление опухоли головного мозга может проводиться при помощи радиохирургии. Применение новалиса и киберножа, не требует даже анестезии! Суть метода заключается в направленном облучении раковых клеток тонкими пучками с низкой радиацией. Лечение опухоли головного мозга в Германии — это гарантия качественно проведенной операции, теплого, человеческого отношения к пациенту и достижения максимально возможного результата.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)