Выбор фона:
/ Новости сайта / Свадебный фотограф: человек, без которого свадьба – не событие
20.07.2015

Свадебный фотограф: человек, без которого свадьба – не событие

Оценка: 0.0    1847 0
10:44
Можно ли провести свадьбу без свадебного фотографа? «Да!» - уверенно отвечают некоторые люди. Причем на первый взгляд они вроде бы и правы: так как большинство гостей приходят на торжество со своими фотоаппаратами, фото праздника получается достаточно. К тому же, молодоженов часто уверяют, что красивые фото можно «нарезать» и с видео.

Вот проходит свадьба, новоиспеченные муж с женой решают создать свой свадебный альбом… И вдруг оказывается, что создавать-то не из чего! Половина фото, высланных гостями и родственниками, затемнены, на остальных или позы нелепы, или глаза закрыты, или ракурс подобран неправильно… Да и с видео, оказывается, ничего толкового нельзя сделать. Вот и получается, что свадьба прошла – а памяти, которую можно было бы повесить на стену, разместить на своей социальной страничке или полистать в альбоме вместе с подругами, не осталось.

Фотограф необходим, потому что…

- …это волшебник, который даже сегодня, в пору сплошного селфи, сумеет выстроить гостей наиболее фотогенично, а из измученной поздравлениями и тесным корсетом невесты сделать настоящую принцессу.

- …этот человек не будет отвлекаться на тосты, пожелания, моменты вручения цветов и подарков – он всегда будет в отдалении от праздничной суеты, зато с фотоаппаратом наготове, чтобы в любой момент запечатлеть что-то интересное.

- …в вашем альбоме будет все: фото бабушки, мнущей в руках листочек с поздравительными стихами; хитрые ухмылки племянников, убегающих с вашей украденной туфелькой; веселые танцы коллег «подшофе»; нежная улыбка жениха во время первого танца... Все то, ради чего и устраивается свадьба – самые светлые эмоции.

Кому же доверить это важное поручение – быть «папарацци» на собственной свадьбе?

Не стоит слушать друга, хвастающегося приобретением нового фотоаппарата, или подругу с ее моноподом для селфи. Профессиональный фотограф всегда будет иметь при себе не боящуюся перепадов света камеру с запасным зарядом и памятью, способную поместить всю вашу ночную гулянку. То есть он придет во всеоружии, и никакая неожиданность в виде излишне затемненного ресторана или наоборот – залитого солнцем парка, не помешает ему сделать свое дело.

В общем, если у вас на примете есть толковый свадебный фотограф – Курск, женись, венчайся и не волнуйся, все будет «схвачено» его объективом и сохранено на долгие годы. Если же хорошего фотографа вы пока не нашли – не откладывайте поиска в долгий ящик. Ведь о человеке (или фотостудии) и отзывы нужно собрать, и лично встретиться, чтобы посмотреть портфолио…

А вот чего не стоит делать, так это экономить на услугах фотографа. Ведь какое бы хорошее ни было меню в ресторане – оно забудется через месяц-другой, какими бы веселыми и задорными ни были конкурсы – помнить о них вы будете пару лет, не больше… А вот фото – это то, что останется с вами на долгие годы, то, что вы достанете из комода на золотую свадьбу... Это память. А разве можно экономить на памяти?

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)